Сад и огород

Как сажать огурчики в открытый грунт? Есть зола... компоста перегноя в хоз-ве нет. Только собственный опыт пож

ГОрсточку Или насыпать в бочку с водой и потом этим поливать ОГурчики поливают только теплой водой У меня часть в парнике и две грядки на улицеКогда приживутся можно подкармливать зеленым удобрением
Сауле Татиева
Лучший ответ
первая подкормка при наличии пяти настоящих листьев ...огурцы любят тепло ...+полив тёплой водой ...при поливе старайтесь не попадать на листья. . .огурцы не надо рыхлить ..у них поверхностная корневая система, легко её травмировать при рыхлении... когда растения пустят усы, их надо подвязать
да вы их как угодно посейте, они вырастут. единственное, поливать надо, конечно, при недостатке влаги они такими закорючками вырастают
огурцы будут расти в ЛЮДОМ грунте . если нет возможности добавить при посадке органики, это не принципиально. в любом случае растение будет развиваться и приносить плоды. а уж при совсем бедных почвах можно компенсировать дефицит органики корневой подкормкой настоями органики или фабричными гуминновыми растворами
Компост не проблема, выройте яму, наполните свежескошенной травой, ветками, рваными, намочеными газетами, растительным мусором, купите в магазине пакет птичьего помета, все перемешайте, утопчите, полейте (неплохо Байкалом или сывороткой (молочнокислыми бактериями)) , засыпьте землей сантиметров 20 и сажайте!!!
Михаил Калинин
Советую сажать в лунки с небольшим углублением, проще поливать и будете знать где взойдет росток. Делаете лунку, добавляете золу, проливаете и кидаете зернышко, затем присыпаете землей. А если, ну вдруг, где найдете перегной можно насыпать сверху и земля не будет покрываться коркой, при очередном поливе.