Сад и огород

лучший сорт кабачка для открытого грунта подскажите!

Я разные выращиваю кабачки. Если скороспелые надо, то есть такие сорта Белоплодный скороспелый Ролик. Если чтобы мякоть плотная - тогда Цукини разные. Сортов много. А вот Спагетти меня не впечатлил. Мне тут говорили в прошлом году, что он не очень.. . Но я решила ради эксперимента попробовать. Получились крупные, похожие на тыквы кабачки. Внутри волокна. Даже если сварить - на спагетти вообще не похоже. Больше не буду сеять их. А вот цукини, желтоплодные и Ролик мне нравятся.
Артём Рейх
Лучший ответ
Грибовский, Ролик
Да любой из серии цукини.
Мне нравится Аэронавт.
Рома Иконников
если мало места, то кустовой, а так желтые цукини, спагетти и аэронавт
Павел Томашек
если кабачки любите с нежной кожурой, практически без семян, есть свежими рано-рано, солить - тогда он для вас

если предпочитаете жёлтый с аналогичними характеристиками - Голдраш, Золотинка
зелёные - Амбасадор, бриллиант.
Нужно хранить - берите какой нибудь Ролик или подобный.
Алена Денисова
Да все кабачки одинаковы по вкусу. Незначительная разница лишь в том, что ранние сорта более плотную мякотьимеют и менее сахаристые, а еще размерами. Тыквеннные, они и есть тыквенные.
Для меня фавориты цуккини Скворушка и кабачок Грибовский. И у того и у другого сорта - мякоть нежная, без грубых волокон (даже у переросших) , кожура нежная и тонкая. Оба сорта - кустовые, т. е. не расползутся своими плетями на получастка, высокоурожайные (в особенности Скворушка)
я покупаю только темно зеленые... Цукеша, Бриллиант, ..а вот желтоплодные не люблю у них тонкая макоть. Может мне такой попался!
Не заморачиваюсь сажу Цукеша, Черный красавчик. И для хранения Грибовский и за 15 лет еще не один сорт не подвел
Вадим Вакулич
Доброго времени. Могу рекомендовать кабачок - гибрид "Эмбесси F1". До 20 плодов с куста, 47 - 50 дн. , устойчив к мучнистой росе и антракнозу.
Очень нравится "Сангрум F1"
Коля Онисимов
Мне больше нравятся цукини: желтоплодные и зеленые. Они не такие водянистые как белоплодные.
Цукини растут безотказно. Очень вкусный - спагетти. Но поспевает почему-то в конце лета и урожайность низкая. У меня!
цукини, желтоплодный, цукеша.
Rabiga Mamutova