1. Завести котейку.
2. Если Вы совсем против котов, то можно попросить у соседей-котовладельцев кошачий пух. Я от своего кота на зиму по всем щелям его подшерсток в клубочках распихиваю. Какой-никакой, а кошачий дух.
3. Можно купить электронный отпугиватель от мышей. Не тот, что от кротов, тот пищит громко и противно, а от мышей беззвучный http://www.ecosniper.ru/catalog.htm
4. Ну и отраву от мышей разложить, сейчас море всякой разной. Народ хвалит ту, что в виде пакетиков с пастой типа пластелина. Якобы мышь сожрет и уходит помирать в другое место. Потому, что если мышь сдохнет в доме -запашок тот еще будет
Сад и огород
как избавиться от мышей. . в садовом домике. . в садовом домике.
Надо смотреть в корень, то бишь в фундамент и черновой пол домика. На черновой пол насыпать керамзит большим слоем. Мыши его не проходят.
Мы боролись так. Кусок фанеры- в середину кусочек сыра, а вокруг кусочка несколько полосок клея Альт- продаётся в садовых магазинах . Мыши приклеиваются. Остаётся собрать и кремировать.
Сейчас отрава современная, мыши не дохнут на месте обитания, а уходят с этого места с парализацией кишечника, уводят с собой вес выводок, подавая сигналы опасности. Еще можно раскидывать в укромных местах репейник, скатанный в клубочки, если мышь прилепит на себя, происходит то же самое -- уходят. кусочки подпаленной шерсти. Каждую зиму пользуюсь этими средствами, ни одной дохлой мыши не видела и не пахнет....
Лет 15 назад мышей у нас на даче в старом домике было очень много, что только не применяли!! ! А один раз, замесила тесто для блинов очень густое и не все использовала, осталось пол кастрюли и оставила ее на полу в доме. Через неделю приехали и увидели, что несколько мышек утонули в кастрюле и с тех пор мыши наш дом не посещали
Хочу сказать на счёт отравы. Да, мышь сожрёт, уйдёт помирать в другое место, но через какое-то время новая придёт. Каждый год раскладываем, толку никакого.
Екатерина Кашаева
Но ведь уходят....А для профилактики, пусть пакетики будут валяться, кому они мешают, не пахнут, стоят не дорого. Вот клей, не понимаю, собирать потом трупы....Ужас!!!!
Циклон - отличное средство от мышей. Не яд! На основе антикоагулянтов. Безопасно для людей, детей и домашних животных. Очень эффективное средство. Пользуюсь только им.
Кошечку заведите!
ищите дырки и заделывайте.
Купили отпугиватель крыс и мышей, выкинули 1200 рублей. Он отпугивает (возможно) в замкнутом помещении, абсолютно пустом, потому что ультразвук оказывается мягкими предметами поглощается, а другими отражается. И к тому же крысы уходят только через две недели после начала облучения. В общем они у нас приходят, всё сгрызают, а дура эта ультрозвуковая неслышно пишит. Я на простой плоский капкан или как он там называется, уже в доме 5 крыс и 3 мыши поймал. А ещё не покупайте зерновую смесь, потому что мыши умные пошли, они розовенькую шкурочку обгрызают и мне оставляют, а зёрнышки съедают.
Покупаем специальный клей. Липнут замечательно!