Сад и огород

Садоводы, а у вас на дачах какие тубзики? Какими средствами пользуетесь чтобы не воняло, простите! Чем и как обрабатываете?

Dina Abdimanova
Стоит септик, туалет как в Москве, 1 раз в год вызываем говновозку откачивать твердую фракцию, все остальное технически чистая вода с небольшим душком. Очень от нее хорошо растут цветы и газон, иногда в жару поливаем и тут же проливаем чистой водой. в цветах видны трубы-это септик зарыт.
Юля Кальницкая
Лучший ответ
Типа деревянная будка, а внутри ведро с торфом спрятано, и мешок стоит, в нем - смесь торфа и опилок, и совочек. Сделал дело - сыпани торфа и неси сразу же в компостную кучу, не переломишься за собой убрать. Этот компост будет лежать несколько лет (около 10), а потом закопается ПОД (а не над) грядки. Компостная куча изолирована.
Если сразу убирать, запаха не будет.
Мы не особо.. . ну это.. . в общем, нечасто пользуемся )
Лето прошлого года --июль !!!Как вы считаете если б сильно (да и не сильно ) воняло можно б былО на этом фоне в течении длительного времени шашлык готовить ???Санэкс засыпаем и преимущественно не паленый --работает !!!
белизной.
Jaguar П
Купили СВЕРЛО, не сверло (забыл слово) . Инструмент как для зимней рыбалки у рыбаков диаметром 12 см. Раз в неделю сверлим скважину примерно метр глубиной, выливаем ОТХОДЫ и засыпаем землей. Делаем это поздним вечером, так что утром ни запаха, ни даже места не найти.
Ирина Нефедова
что б небыло запаха и мух- обсолютно просто, раз в неделю сыпьте золу "в дырку"
биотуалет согласна, круто, но дорого! по крайней мере мне не по силам....
Деревянный домик. Гадим мало, потому как не живем на даче постоянно, а приезжаем редко, потому не воняет особо. ничем не обрабатываем.
у нас деревянный с сидушками теплыми и удобными. а соседка собирает свое Дело.. (((( в тазик и стоит неделями с опарышами. а потом в компост или на грядки не знаем мы. прежняя хозяйка ей выставляла на крыльцо. а мы нюхаем. неприятно очень. я выписала для туалетов, чтоб не воняло" арома сила" из Беларусь.
Деревня) яма и туалет деревянный
Svetlana Lucky
Dina Abdimanova вау!!!!а яма тоже деревянная???
Свежесорванная крапива в яму с нечистотами-убивает запах. Проверено и бесплатно!
Олег Оголихин И ещё помидорная ботва.)
Тубзик деревянный, между деревяшками маленькие щелочки, внутри подиум, застеленный симпатичной клеёнкой и сидушка. Стоит ведро золы с совочком, периодически посыпаем. Мою из шланга. Примерно раз в месяц заливаем септик. Туалет не пахнет, когда начинается запах сразу принимаем меры (помыть, побольше золы или септиком).
а в чем проблема поставить септик???? мы все же в 21 вере живем, да и санпин давно выгребнаые ямы запретил!

Вот такой финский торфяной биотуалет, запаха нет.
Просто Алик
Купите биотуалет, стоит не дорого, в инструкции всё написано - пахнет цветочками.
хи хи)) ) деревянная будка но без ямы.. . все стекает в небольшой поток воды который протекает через наш участок.. . если воды нет то смываем.
Dina Abdimanova хи-хи-хи!!! Своеобразная ароматная ниагара!!! :-))
Руслан Байарстанов Извиняюсь за оценку-опять промахнулась.
Обыкновенный- но поливаем переодически БАЙКАЛОМ и подсыпаем земли. Всё уме\ньшается на 2/,3, и запаха нет!!
сейчас у меня цивилизация, как в городе, а по-первости в фигваме было ведро, которое засыпали опилками сразу после.. . ну, понимаете... а потом в компостную кучу