Сад и огород

Садоводы! Вы когда приезжаете на дачу, с деревьями и кустами здороваетесь?

Когда первый раз приезжаем на дачу после зимы, я бегу к деревьям, цветам, не заходя в дом, сразу надо все проверить - как перезимовали все мои дорогие :-))) Здороваюсь с ними, как с живыми!!!! А как же их не любить - столько лет вместе, они же как дети!!!!
Айбек Садвакасов
Лучший ответ
А я каждое утро перед работой бегу поливать огурцы, зелень, редисочку, откинуь пленку, открыть тепличку. Но обойти все успеваю, все посмотреть, проверить как мои дорогие переночевали.
Грушу мою любимую Дусей зовут, вишни - Маруськи. А любимая яблоня "Спартак" - Хулиганчик (долго не плодоносил, болел, зато за последние годы наверстал с лихвой)
Я всегда пробегусь, все осмотрю и поздороваюсь!!))
Ага, после того как встречу отмечаем, из под стола, сеновала вылезаем и по кустам.. здороваться))))
A I S H A
обязательно говорю Привет дорогуши и машу всем ручкой. и до свидания не забываю сказать, когда уезжаю
я не только здороваюсь и разговариваю, у меня любимые деревья имеют имена...
Ярослав Бак
Вадим Худалеев Вот это да! А я себя ненормальным считал. А какие, если не секрет?
Вадим Худалеев Отлично. Спасибо за информацию.
у меня просто стресс в первый день. язык отнимается. как гляну на весь этот кошмар: кроты, грязь, ломаные ветки и хрень какая-то везде, все кошаками перемечено, в доме мышами перепорчено. везде ихние поганые гнезда, в обуви склады косточек от слив. деревья обгрызаны зайцами. кем-то насрато куда ни глянь. мерзость запустения. в общ. еще не ездили, но меня уже трясет. спасибо за вопрос.
Евгений Смирнов Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней (мудрец сказал...). Ведь это только в первый день стресс, а потом всё вымоется-уберётся и будет красота!
Игорь Рудько Ну...язык в первый день посещения участка после зимы - не самое главное! :-))
Язык отнимается, глаза боятся, а руки делают )))
Вадим Худалеев Ну тут у нас уже мини-форум. Права Ольга Малышева. Вы смотрите на то, что радует. Это для начала. А потом действуйте. Сдаётся мне, что вы так и поступаете. Просто запев у вас такой перед работкой. Да, кстакти, если так плохо, то зачем вам дача?
Нет! потому что теряю дар речи, когда виже как кроты перерыли весь газон. За этими кучами и деревьев то не видно (((
Askar Askaraliev
А как же! Сразу иду почирикать со своими"девочками и мальчиками". Соскучилась уже по даче....
я и с телевизором здороваюсь, чем он хуже куста...
Обязательно! И не только с деревьями и кустами, а со всеми растениями, даже с картошкой и морковкой. А с соседями мимоходом, если увижу их, специально здороваться не хожу
Павел Карнаух
В обязательном порядке! ! И когда прихожу зимой--каждый день!! , и когда живу летом--каждое утро! ! и с каждым! ! не только деревом и кустом--с каждым цветком! ! И от этого нашего общения они растут и цветут лучше, чем от удобрений, ей богу!! ! Не вру!! ! Любовь у нас взаимная...
Здороваюсь и разговариваю со всем, что там растет и живет. Соседка ( мы рядом уже 26 лет) подшучивала надо мной, что я разговариваю с растениями, а уже лет пять сама разговаривает с растениями. Я еще себя подхваливаю, когда довольна результатми работами, говорю: " Ай, да Танюша! Молодец! " и прицокиваю языком Это соседку очень забавляет. Она сразу идет смотреть, что же я там сделала хорошего. У нас очень хорошие отношения.
Денис Франк
Да! и разговариваю :))
А как же они же живые, и так же радуются нашему приезду.
Ну, слава Богу, я уж думала, что только у меня "диагноз". Я и мужа приучила с дачей здороваться (правда до кустов ещё не созрел...)
Shuhrat Shoimardonov
Здоровать не успеваю, они сразу целоваться лезут!
Денис Иголкин
Денис Иголкин ''ся''куда-то делось!
Сначала здороваюсь с соседями а потом обнимаюсь с деревьями и сплю с кустами!!!
Света Сайкова ещё ругаюсь на деревья что пройти не дают к кустам
А то.. все обойду.. потрогаю.. посмотрю.. класс)).. посмотрите фото в альбоме дача))
А почему только "садоводы и с деревьями"???
Я и дома с цветочками разговариваю каждый день!! !
вот только весна в этом году неторопится . а так уже хочется в сад к цветам . кто знает когда тепло будет ?
Конечно!! ! И не только с деревьями и кустами, но и со всеми птичками, букашками, таракашками.. . Это такой кайф!! ! :)
На душе легче.. . Оказывается не одна я такая "Бзикнутая", разговариваю с моими растишками. хвалю, уговариваю их, ругаю нерадивых, а то муж надо мной смеется и "издевается". Я и в интернете сижу только ради цветов и советов по уходу, жду не дождусь когда можно будет высадить мои вершки - корешки на даче. У меня все кругом уставлено всякой рассадой и дома и на балконе. Кроме рассады полно комнатных цветов. Но зато летом.... это стоит того, чтобы помучаться сейчас с рассадой