Сад и огород

Садоводы, подскажите пожалуйста! Почему нельзя убивать лягушек?

Андрей Шаев
Ну вот народ хорошо и здраво ответил. А товарищу Инне такой поступок простится.. так как она не хотела это делать УМЫШЛЕННО и не желала лягушачьему племени зла ни вчера ни третьего дня. Постарайтесь только впредь быть повнимательнее.. а то если лягушки на вас обидятся и уйдут из вашей латифундии.. то вас сожрут всякие злостные вредители.
Сергей Краус
Лучший ответ
они полезные и милые. ну бывает. Вы же не специально
Галина ********
дождик теперь будет....
Тарас Пранюк
Андрей Шаев скорее всего завтра дождь будет. Синоптики на завтра дождь обещают. Но мне от этого не легче, лягушку не вернуть.(((
Сергей Тарасов Нет. Помню, еще в детстве, (а это было ооочень давно), ловили лягушку, привязывали за
лапку к дереву, она (лягушка) орала всю ночь-вызывала дождь. Помогало. Дождь был...
а сколько можно было французов накормить.. , з-за тебя половина франции померла.
Андрей Шаев ну французы ещё найдут кого съесть, а вот мне мою лягушонку жалко, не увидела я её в траве :(
Она могла хотя бы квакнуть, чтобы я её заблаговременно заметила. Но она так спряталась....что я даже не ожидала этого
Сочувствую. Лягушки очень милые.
Сергей Чебунин
Александр Горбачёв Это ,у вас,жаба.
препарат Дорогова - АСД делался как раз из лягушек . это было раньше .
читала что лягушкой \ вернее внутренней частью его - без внутренностей \ лечат несколько заболеваний - например щитовидку или грудь .- прикладывая \ наружно .
Алина Апина
От лягушек какой вред? А пользы много, они едят всякую бяку на участке.. . Раньше говорили убить лягушку-к дождю...
Владимир Б-В
Потому, что они едят комаров. А комаров убивать можно.
Асия Каирбаева
ну, не стоит так переживать. представать себе, что мимо пролетал аист и сожрал её))) Я всегда так делаю, успокаивает
мой кот будет мстить, жестоко... он не любит фарш... ему нравятся сырые жабы... ждите часа мести
Serko Kolia
У нас водятся древесные лягушки. Это единственное земноводное в наших краях которое охотится ночью за всякими ночными букашками т. е. вредителями. Птицы, ящерицы эти охотятся только днем. Мы свою «квакушку» бережем как зеница око, у нас на участке она одна.
Они ловят всяких "вредных" насекомых.
Они убивают вредителей
Придет король лягушек . Но вы не сможете справиться с таким боссом...
Андрей Шаев а как выглядит этот король лягушек? С ним можно как-то договориться?
нннен
А Я В ДЕРЕВНЕ ЛАВИЛА КАЖДИЙ ДЕНЬ ЛЯГУШЕК НО ОДНУЛЯГУШКУ Я НЕ ЧАЙНО УБИЛА И ШОЛ ДОЖДЬ ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ
Нурбол .