Сад и огород

Как на участке найти место где протекают грунтовые воды, чтоб скважину копать.

Не совсем понятно, что именно хотите - скважину бурят, а копают колодец. Для поиска водоносных жил для колодца можно и умельцев, которые этим занимаются, с металлическими рамками, лозой и другими подобными предметами попросить походить по участку. Они смогут определить. А вот скважину бурят в любом месте (во всяком случае у нас) . Делают это спец. организации специальными буровыми установками. Бурят до тех пор, пока не дойдут до воды. Водяная линза может залегать и близко к поверхности, а может и очень глубоко. Либо можно попытаться пробурить абиссинский колодец (абиссинская скважина) - посмотрите здесь http://www.vostok38.ru/skvajina.html
НА
Надежда Антошкина
79 410
Лучший ответ
Читала давно, как раньше в деревнях искали место где колодец рыть----сковородки раскладывали кверху дном. Утром переворачивали и смотрели---на какой сковородке внутри роса выпадала--там и вода ближе всего.
2 электрода согнуть и ходить.
Это дело трудное - как повезёт. Мой знакомый пробурил свой участок в 8 местах, но так воды и не нашёл. Привлекайте к поиску экстрасенсов.
У меня друг-алкаш был, он находил, с помощью 2-х Г-образок и воду подземную, и трассы кабелей.
Нам наугад делали, но у нас у всех соседей скважины и речка рядом.
с помощью ивовых веточек посмотрите в инете
Есть специалисты, которые ходят с палочками специальными и определяют наилучшее местоположение для скважины.
Кому как повезёт, сам бкрнул скважину на 7 метров недавно. Вода чистая ничего сказать не могу, но вскипятили а она чёрная вся, а так была идеально чистая, не пахла щас вот сижу жду, когда в туалет побегу. Чтоб узнать на каком уровне +- у вас вода. Позвоните бурильщикам абисинки и спросите на сколько глубоко в вашем районе вода. Звоните только большим конторам, которые к вас по местности бурили не раз и не два.

Похожие вопросы