Сад и огород
Почти политический вопрос)) ) Происшествие на даче и связанные с этим размышления (почти по Герцену).
У нас ценрализованный полив дважды в неделю по полчаса. Стоит сушь, жара, все ждут воды как манны, полить, да запасы пополнить)) ) Так вот сегодня вдруг после 10 минут подачи упало давление в трубах, вода пошла еле-еле.. . Начался ропот по соседям, возмущение, кто-то побежал к насосу)) ) И тут даванули такое давление, что у меня душик со шланга слетел!! ! Видимо, испугались революционной ситуации)))) ) Так вот, собственно, вопрос: а садоводы - огородники - ЭТО СИЛА?? ? Способны вилы поднять? Что может довести нас до критической массы?
Порой так и хочется угнать бронепоезд :)
вы способны переизбрать правление во главе с председателем и воду давать не полчаса, а хотя бы по два
Руслан Исмаилов
Нет, нас в принципе все устраивает, когда дают вовремя и под хорошим давлением. По выходным дают и по часу и по два, если сильная засуха. Если будет чаще или дольше, то качество подачи ухудшится. Это уже проходили))) очень много обществ, а озеро одно, на большой участок мощностей не хватает, несмотря на новый насос и прочая. Тут ведь вопрос в другом)
Не, не сила, каждый только за свой огород радеет. )
Г-жа Маркоффьева, не баламутьте народ, не подстрекайте его к очередной революции!..
Руслан Исмаилов
Ой, ну типа, я скажу и все за вилами побегут))) не смешите, Че Гевара один и больше такого не будет)))
народ в общем-то у нас пассивный, долготерпеливый и революционные ситуации возможны только лишь за счет активистов, если таковые у вас в товариществе найдутся. А не лучше ли пробурить вам свою скважину или выкопать колодец? Дешевле будет и в материальном плане, и в моральном. Не представляю, чтобы вода была на участке в лимитированном количестве, да еще при теперяшних засухах.
Руслан Исмаилов
О, нет! нас абсолютно все устраивает! Уже все привыкли к такому режиму, урожаи хорошие, причин для беспокойства нет особых, да и вода озерная куда лучше колодезной. Если воду дают вовремя и с хорошим напором, то за 15 мин все заливается по колено) Тут же вопрос не про воду, а общий, так сказать, философский.Просто активность моих соседей натолкнула на вот такие вопросы.
Аха, силасила, вон, позабросили участки сильнопресильно. Вы (собственники) вправе решать на общем собрании: когда (дни и месяцы) и сколько времени (полчаса-мизер) будет вода, какой максимальный напор (давление) допустИм (чтобы шланги не срывало) и в какое время суток Вам удобнее (может, всем в полночь нравится поливать) . Решайте всей силой, т. к те, кто дают воду-нанятый Вами обслуживающий персонал, не захотят-увольняйте нафик всей силой.
Руслан Исмаилов
Да нет, дело не в воде))) нас все устраивает. Эта система выработана годами, на урожаях н сказывается. Это просто меня натолкнуло на мысль - а кто я, тварь дрожащая или... ну дальше Вы знаете)))))))))))))
да, конечно сила. у нас сосед с топором выбегал на перекрёсток, когда эл-во с перебоями было....
Вода, в сущности, это мелочь. Если налоги на землю и строения поднимут до небес, то что вы сможете сделать? Или продавать будете или платить из последних сил. Против государства не попрёшь. А ведь возмущений будет как раз на критическую массу. Или я не в тему?
Руслан Исмаилов
Да в тему....Но я как-то юмора хотела побольше)))
Наша страна существует за счёт эксплуатации природных рессурсов и долготерпения народа. Если природные рессурсы не бесконечны, то похоже запас терпения никогда не кончится.
никакая не сила, у нас в товариществе вообще воду отключили-видите ли заниматься не кому, у многих колодцы, безводные в меньшинстве-живут не все лето-вот и молчат.... а те кто все лето -те хозяева !!!распрежаются и диктуют свои порядки,
Думаю, если задержать пенсию... народ пойдёт...)
Сергей Ермацан
Задерживали- не шёл. Отняли все вклады в сбербанке (других банков не было)- не пошли. Тарифы запредельные ЖКХ - не идут. И не пойдёт народ, сколько об него не вытирай ноги- как это не печально. Как пел В.Высоцкий- настоящих буйных мало, нам вождя не доставало. Но создан такой аппарат по сохранению существующей власти, что любая внятная попытка лишить их власьти кончится тем, что вся страна будет залита кровью.
сила, да еще какая :)
если у нас марковку отнимут думаю мы "вспашем" ого го как ;)