Сад и огород

Навеяно вопросом о ромашках. У вас на даче растут какие-нибудь луговые, лесные или полевые цветы?

У меня это ромашки (помимо садовых форм), васильки, лесные анемоны (ветреницы), адонис, тысячелистник (не жемчужница, она тоже есть, а самый обычный полевой) Фото васильков и тысячелистника, к сожалению, нет И все это помимо роз, тюльпанов,лилий, гладиолусов.
У меня на участке кусочек леса, елки сама посадила, а колокольчики, ветреницы, лесная земляника и даже маслята сами растут. А иван-чай, который рос забором на этом месте, еле извела. Совершенно не впечатлял, да еще и пух.
я в лес не хожу, болота да тайга там страшно, вот хотелось бы посадить можжевельник, и поэтому из лесных растет только земляника. А так вдоль дорог растут медуницы, анемоны. донник, , мне достаточно того, чтобы я их сфоткала. А вот горицвет такой ка к у тебя Татьяна я бы с удовольствием посадила у себя, но здесь они не растут.
У меня.
Конопли - 2 га
мака красного - 0,5 га
белого - 2,5 сотки.
Игорь Мандзюк Вася, зачем заходишь в эту категорию? Неужели два балла больше негде заработать?
Лисёнок)) ))) не боишьси,что пасодють
Растут полевые колокольчики, луговая герань, зверобой, тысячелистник, была любка, но ушла за забор, ландыши, много-много одуванчиков. А весной посею чистотел.
Alexandr Matuhin
4Upa 4Up Людмила! А как Вы его используете и когда собирает, а сеять прямо в грунт? Вот тоже купила первый раз! ( я про чистотел)! Извините!Спасибо!
Лесная герань, колокольчики, печеночница - это я из леса принесла. Еще опята пыталась вырастить, но выросли какие-то другие грибы. есть не рискнула.
красота! ! все такие молодцы! ! любо глянуть !!
Лесные анемоны (ветреница) растут, принесла из леса вместе с калиной. Есть "лесной" уголок с сосной, папоротником, черникой и брусникой. Ромашки и колокольчики растут на соседнем пустующем участке. Сама собой откуда-то взялась манжетка.
Aknur Sh@ripov@
Растут ландыши

тысячелистник, ромашка

еще растет болотный цветок, очень похожий на кермек, поэтому я его и выкопала. Посадила в низком месте, прирос хорошо и цветет сиреневым зонтом, очень красивый, но фото нет, к сожалению.
Выкапывала на болоте очень красивую красную сочную травку, похожую на портулак, только жесткую. Она у меня росла возле горки года три, но в прошлом году из-за засухи погибла.
Папоротник растет, из бора принесла, стародубка тоже. Еще, наверное, что-то есть :)
Это все желанные растения. А вот как мне втюхали на базаре многолетник особенного серебристого цвета и я за ним два года ухаживала, как за дитем, я уже тут рассказывала. Оказалось, что это полынь серебристая :)))
Елена Клешун
я формирую лесной уголок. там только ветренница и 3-4 кедрёныша. Погляжу кто из них зиму перезимовал.
Пожалуюсь, прошлым летом муж взял косу и основательно "прибрался" на участке. так что ветренницу я теперь увижу только в этом году. надеюсь, что она размножается корневищами. Ещё спрашивает, что у нас тут будет? Лесной уголок - это что-то непостижимо непонятное для него!
Алишер Кабылда
Этот очиток принесен с луга
Денис Мухин
Что-то принесли из леса специально - ветреницу, печеночницу, ландыши, медуницу, папоротники, калужницу, купальницу. Что-то выросло само - ромашки, колокольчики, герань, земляника и дубок.
Кирилл Каюмов
Оксана Фабричникова А вот у меня огонек (наша сибирская купальница)

никак прижиться не может, Поблизости нет, а все что мне приносят-привозят категорически не хочет у меня жить.
Анемона, полынь, пижма, тысячелистники, зверобой, череда, пустырник, валериана, барвинок и ещё много-много разного... Ну куда от них? Прошлым летом смотрела-смотрела на свои культурные цветы - хороши! Пошла гулять с собакой, набрала полевых - ну чем не красота?
Ну и немного фото того, что растёт на даче.. .

Лариса Фазылова У меня фото этого барвинка на рабочем столе уже много лет.
У нас ромашка, высотой 2-2,2 метра. Цветет с середины сентября до морозов. Красиво! Цветущая ромашковая стена!!!! И соседский страшный забор не видно!!!
Olga Arnold
Мухаё Касимова Я спросить хочу про забор. Мои соседи тоже считают, что между нашими участками МОЙ забор. Согласна, один раз поставила я, но если он пришел в упадок, почему второй раз не поставить Вам? Ведь он разделяет 2 участка.
У меня растут ромашки, колокольчики, зверобой-все семена прилетели сами
Анюта Горлова

Вот такие ромашки есть!!!
Настя Улина
я в прошлом году посадила ромашки, только не помню как они цветут, в этом году увижу. А еще на Вашей второй фотке цветочки, тоже растут, только не знаю как они называются
Vasif Cavadkamal
ромашки, маки и прочей сорной травы валом, но есть что и сам посадил, дикие-тюльпан и ирис в этом году ещё тюльпанов привезу других расцветок
Из леса - ель, сосна, папоротник, примула жёлтая (баранчик) , колокольчи-ки, от соседей- медуница, фиалка душистая и мелкая (как анютины глазки) , есть ландыши и незабудки, хохлатка фиолетовая. купальница оранжевая, ветренницы разные, полынь, ромашки и много чего ещё, грибы - рядовки и др. , даже какое-то деревце- вроде осина, а листья серебристые и 3-х лопаст- ные, необычные. красивые. Если не в огороде, то за забором в поле сажаю.