Сад и огород

Нравятся ли вам полевые цветы? Растут они у вас на участках или вы их уничтожаете и сажаете садовые?

..
.....
Растут самостоятельно : Ромашки, колокольчик полевой, манжетка, вербейник монетчатый, чистец лесной... нет не удаляю. Немного культивирую, не даю ползти... а так пусть.... в купе с культурными очень даже ничего))
Татьяна Ковальчук
Лучший ответ
у нас ..увы кроме одуванов и ромашки других диких нет))
У меня за забором полно полевых цветов
Ромашки, душица, зверобой растут. У меня есть аптечная грядка. Но, чаще удаляю. Участок 6 соток с домом, тут не до лугов
бывает нивянки дикие оставляю, она у нас как сорняк, хохлатки по весне цветут, долго рос дикий гладиолус (луковицу с луга приносили)
Pro Parovoz
Только в одном месте на высоком берегу Волги растут очаровательные жёлтые полевые ромашки. несколько раз пыталаль принести в свой сад, но не приживаются и всё! Так что всему своё место!
Сергей Горбань
Татьяна Видмиш вам семена надо взять с них примерно в августе. и бросить. весной взойдут.
у меня был красивый куст полевой ромашки, цветы были огромные.
только рос в неправильном месте, прямо посреди дорожки вдоль елок.
выкопала с комом, пересадила, куда нужно было мне.
и пришел за ним Обломов... больше у меня ее нет.. и семян не собрала... потому что куст был огромный... понадеялась..
Я стараюсь на участок такие цветы принести. Некоторые растут: ромашка, колокольчик, примула, герань, фиалка и еще какие то.
Kent -777))
Очень много полевых. Где не мешают-растут себе. Еще есть участок в саду-дикий. Туда специально пересаживаю дички. И деревья под стать (ель, пихта, кедр, лиственница...)
Есть-купальница, папоротники, ещё какой то жёлтый первоцвет, сама из лесу принесла.
У мамы на нижнем участке целый луг цветущий! Но она может себе на 50 сотках луг позволить, а я на своих 4 выпалываю все!
Атаура +
Да куда ж от них деться :-)
Евгений Мазур
На участке выкашиваем всё.Отношусь равнодушно
у меня растёт герань луговая, я её берегу
Иван Волин
В саду встречаются полевые цветы: колокольчики, мышиный горошек, василек, цикорий, и еще какие-то ...нет не уничтожаю, фоткаю их.
смотря какие - одуванчики удаляю, зверобой оставила
Жардембек Аят
Нравятся в природе и в вазе, но не в моем дворе...
однажды принесла красивенький такой, и посадила его.
потом несколько лет избавиться не могла. и сейчас нет нет, да вылезает где-нибудь.
Нравятся, только у меня их нет. Васильки нравятся.