Сад и огород

каким удобрением можно удобрять земельный участок?на етом участке в следующем году я собираюсь сажать картошку,

«ГОРЧИЦА БЕЛАЯ» — прекрасный сидерат для обогащения почвы органикой. Зеленая масса горчицы, измельченная и заделанная в почву, является в два раза более эффективной, чем навоз. Во время цветения горчица привлекает полезных насекомых. Обладает фунгицидными и бактерицидными свойствами. Очищает почву от проволочника — вредителя картофеля и моркови. При посадке в междурядья многолетних плодово-ягодных культур, подавляет рост сорняков. Посев горчицы производят осенью после уборки урожая или весной за месяц до посадки картофеля и других овощей. Семена заделывают на глубину 1,5 — 2 см сплошь или рядками. Всходы появляются на 3-4 день. Для подкормки хорошо использовать раствор ЭМ-препарата: «Восток ЭМ» .
Через 1 — 1,5 месяца горчица вырастает до 15-20 см. Ее подрезают и заделывают в почву плоскорезом Фокина или культиватором «Стриж» , предварительно полив раствором ЭМ-препарата «Восток ЭМ» концентрации 1:500. Обработка препаратом ускоряет процесс ферментации и создает благоприятные микробиологические условия, что приводит к обогащению почвы питательными веществами и микроэлементами. После этого сажают картофель или другие овощи.
Горчицу сеют, выращивают и заделывают в почву 2-3 раза за сезон, причем последний раз осенью за 1,5 месяцев до морозов, применяя раствор препарата «Восток ЭМ» концентрации 1:100.
Сергей Ходарин
Лучший ответ
Сходи на domosad точка ру, если нет возможности завалить грядку навозом осенью.
навоз, зола если нет. азофоской при посадке по норме. НА СЕВЕРЕ КРАЙНЕМ МОЙ УРОЖАЙ.
посев горчитцы и внисение суперфосфата и если суглинка или глина -гашенная известь или пушенка- --под зиму.
навозом конским
Наталья Белова
навоз .птичий помет
Рядки разметить сейчас и в каждый рядок внести золу. Весной посеять горцицу, скосить, применять для мульчирования. . Весной по этим рядкам внести компост, перегной, торф, песок-в зависимости от качества почвы. Не вносят никакой навоз, картофель лежать не будет!
Женя Фёдоров
Весной при посадке "Бульбу" внесите, и будет Вам счастье))
Azizbek Rozikov
обкакать ево
Навоз, компост. Хорошее Буйское комплексное удобрение, но это весной под посадку.
ток не фосфорным, т. к. после него растения накапливают в себе тяжелые металлы, и рад. активные изотопы, про остальные не знаю, селитрой если найдете. а так, извените, говном. и желательно осенью, человечачим говорят лутше чем конским, тог не переусердствуйте, почву сожгете
можно удобрять куриным помётом и коровьим навозом
Oleg Kovalyov