Сад и огород

Что можно выращивать на этом домашнем земельном участке,чтобы получить максимальную прибыль ?

И когда лучше посадить,в каком месяце.Разумеется вспашем. Размер участка 15*20 метров.Расположен перед домом на Кубани.
Участок прекрасный!
Натрудиться есть где!
Пахать осенью, если решили пробовать клубнику-уже надо заниматься.
Нужно изучать спрос на овощи - фрукты в вашей местности.
С этого и ориентируйтесь.

Я бы пробовала понемногу разных культур-так надежнее.
Ранний картофель, клубника, лук, зелень-это все ходовой продукт. Если еще будете выращивать экологически чистые-авторитет заработаете.

Парничок с рассадой я бы тоже попробовала.

А что касается красоты посадок-бархатцы, тюльпаны, нарцисы хорошо уживутся с овощами на грядках.

А можно и цветами заниматься.
Вот сейчас к 1 сентябрю можно неплохо заработать, имея гладиолусы, георгины, аспарагус, астры и т. д.

Успехов!
Дмитрий Смолин
Лучший ответ
Не проблема что-то вырастить, проблема- реализовать. А вырастить на Кубани можно все, что угодно.
Марина Дуденко
Я думаю Вам надо поузнавать что можно продать, потом почитать на Интернете у какой культуры самая высокая рентабельность.
У нас в Швеции очень сейчас в моде все ягоды, фрукты, овощи, каждый месяц новинку втюривают, рекламу делают на все заморские диковинки.
Если Вам надо срочно деньги получить, то выбирайте из тех растений, которые дают урожай на следуюший год, а если на продолжительное время, то разбейте сад и с ним заботы меньше чем с ягодами.
Если максимальную прибыль, тогда то, что можно продать в вашей местности дорого. Всегда дорогая клубника, в любом районе. Еще успеет приняться, если это Кубань.
если все рационально расположить, то можно и колхоз на этом участке сделать, площадь позволяет..) )
все можно. . в зависимости что хотите.
Все что пользуется спросом в вашей местности и довольно дорого. У нас это местные помидоры.
Абрикосы, виноград и другие плодовые деревья и кустарники.
Дмитрий Лаврик
Конопля, женшень - все фигня.. . а вот малинка, виноградик ...милое и выгодное дельце.
канаплю
Svetlaя Svetlaя
самое выгодное это конопля.... только это противозаконно!! ! можно выращивать редкие лекарственные растения ...в любом случае то чего требует рынок... бизнес хорош когда его не просто построить.... помидоры с огурцами могут вырастить все поэтому и конкуренция у вас будет большая достаточно хорошему хозяину засадить поле помидорами и ваш бизнесс рухнет а вот саженцы редкого красивого декоративного растения будет найти и размножить непросто и это всем не под силу.... вот этим и надо заниматься... занять СВОЮ и только СВОЮ маленькую нишу!!!!
Алла Хон
Женьшень.