Сад и огород

Как и чем убрать кустарник с земельного участка, может мощным триммером?

Легко и навечно убирается крепким раствором Раундапа. Обработку проводить за пару недель до листопада.
Галина Кононова
Лучший ответ
ТРиммер для травы Нужен мощный секатор Полейте по листьям Торнадо Через месяц он умрет и тогда корчуйте
B-Boy Max Max
Если ива то это ненадолго, в июне под корень обрезали в августе в мой рост
Игорь ,,,,,
Лера Матвеева а если топором, в 2-3 см в глубину корни отрубать? Как думаете?
Лера Матвеева теоритически не хотелось бы химию приминять
Сабельной пилой
Д?
Дмитрий ?????
Лера Матвеева Так нужно под корень срезать, я видел триммер с дисковой пилой ...но вопрос подойдет ли он для этих целей?
Дмитрий ????? На счёт триммера не знаю. Эта отпилит без проблем под корень.
На тример можно посадить и металлический диск
Культиватором.
Если участок сплошь зарос и надо зачистить можно гербицидом.
Глифосат, торговое название Раундап, Торнадо, Глифос.
НО им прыскают по живому листу, поливать бесполезно.
Есть особенности его применения, читайте инструкцию

Потом выкапываете. Мертвый кустарник легко выходит из земли. Если успеете опрыскать до зимы чтобы гербицид сработал, то к весне мертвый куст подопреет и сухие ветки будут легко выдергиваться, без копки. Вам бы в начале сентября сделать опрыскивание.
Гербицид самый простой способ.

После глифосата у меня проблем не было.
А от клопиралида (Лонтрел) на следующий год посадки на том месте болели.

Если один куст, то копайте.

Триммер только срежет ветки, кусты потом от корня отрастают.
Сергей Ивлев
Выкопать его надо . Потом в ямку с оставшимися корнями налить очень соленой воды . Если не сможете выкопать и останется пень, то насверлите в нём отверстий залейте в них горячую очень солёную воду, накройте полиэтиленовым пакетом и зафиксируйте на пне этот пакет герметично, за зиму погибнет всё там .
Said-Hasan Barshigov
Максим Лактионов и вокруг тоже
Said-Hasan Barshigov Если не растут нужные вам деревья рядом, то можно и вокруг . А если растут, то только в оставшиеся корни или в просверленный пень .
Взрывать!)
Лера Матвеева у меня соседи рядом...
Лера Матвеева 35 соток !!!за 2 дня я сделал только пол-сотки
Лера Матвеева ...топором и лопатой
Лера Матвеева Абсолютно верно, так я и настраиваюсь осваивая участок
Лера Матвеева А у меня большие хорошие березы с пакостным кустарником и ...