Сад и огород

в этом году не собираемся сажать весь огород но вспашем весь, что посеять что бы поменьше было травы

я имею в виду там где ни чего сажать не будем
Askar Namozovish
Сейте любые "долгоиграющие" сидераты... овес, рожь, фацелию и другие. А вот горчицу в данном случае я бы не советовала... она быстро отрастет, зацветет, накидает семян, к тому же наверняка разведется крестоцветная блошка. Горчицу имеет смысл сеять, когда облагородить участок и получить большую массу зелени надо быстро... посеял, взошла, выросла, скосили и перекопали. Времени потребуется всего месяц-полтора. Не ваш вариант.
Роман Алиев
Лучший ответ
Сидераты -редьку масличную горчицу или фацелию
газонную или рож. рож можно перекопать по осени и будет удобрение
Mяwlet Baxitov
Если не собираетесь садить, то и пахать не надо. Просто поборонить и посеять часть сидератами, любыми, можно рапсом, горчицей, фацелией - что сможете приобрести и доступно по деньгам. А часть горохом вразброс и польза и витаминчики)) дети поедят и на зиму заморозить. Можно на выведенный площади попробовать посадить картошку под сено, устроить экспериментальные грядки))))
Горчицу.
Посадите погуще тыквы.
Лучше всего посадить рожь. Под зиму вспахать с оборотом пласта. Подавляет сорняки и многие болезни. Идинственный недостаток-огромные корни, которые тяжело перекапывать. Но благодаря этому уменьшается количество сорняков и почва становится рыхлой.
Игорь Юшачков
Седераты)
*A
* Arhangell *
кабачки
Из всех предложенных вариантов предпочтительнее фацелия. Во-первых, это сидерат, улучшает плодородие почвы. Во-вторых прекрасный медонос и просто красивое растение, В-третьих - нейтральное по отношению ко многим культурным растениям, не имеет с ними общих болезней и вредителей, как, например горчица, посадив которую будете иметь в дальнейшем как килу, так и крестоцветную блошку.
Ануар Аязбаев
посеять сидераты, горчицу например. ( удобрение для земли и трава расти не будет)
Юра Гардубей
а у меня нет травы где вы её берёте счастливые мне в компост класть нечего
Любые сидераты, кроме крестоцветных (горчица, редька) - те действительно привлекут крестоцветную блошку. Рожь тоже не рекомендую, она очень хороша как сидерат, и сорняки прекрасно глушит, и от вредителей помогает, но, к сожалению, дико алелопатична, то есть после неё на следующий год растёт всё плохо.
Посейте вику с овсом, или горох с овсом, фацелию, если у вас уже тепло - гречиху. Постарайтесь, чтобы у вас всё лето этот участок был занят сидератом. То есть, можно подсеивать там, где он уже отмирает или редко взошёл. Осенью ничего не трогайте, пусть под снег уйдёт зелёным. Весной там будет очень мягкая чистая и влажная почва, а от сидератов на ней останется такое сухое травяное "одеяло". Можно будет её не перекапывать, а сразу размечать на грядки и сеять что вы наметили, сдвинув высохшие сидераты.
Аня Чигирёва
В прошлом году сеяла фацелию, земля под ней как пух .В этом году хочу попробовать посеять гречиху, говорят оздоравливает почву, улучшает ее микрофлору.
Галина Кремер
Кабачки или тыкву.
чтоб не было травы обработайте после того как вспашете Лазуритом-вобще сорняков не будет
Газонвик посей