Сад и огород

Легкие для выращивания, постоянно цветущие, полезные для огорода растения типа календулы, хочу посеять везде по огороду?

Календула разная уже есть, что ещё неприхотливое? Будет пятнами по всему участку.
Красиво=просто=полезно= по всему огороду.

Всех с НГ с наилучшими пожеланиями!
Lida Polivina
Фацелия ---снижает кислотность почвы Заменяет навоз и обогащает почву азотом Цветет шикарными кустами высотой 20 см голубого цвета Дает самосев Лен многолетний то же красив
Юрий Козлов
Лучший ответ
Lida Polivina фацелия принимается (нужны низкорослые), спасибо!
семена уже заказала.
Крапива двудомная.
Бархатцы
Бакыт Зиналина
Бархатцы. Цветут до заморозков, смотрятся красиво, расцветки самые разные. Притом полезны для почвы.
Бархатцы сею по огороду
Центр Пипк
Мяту посадите) Не так красиво, но можно в чай добавить)
Александр Толстогузов А потом будет вопрос Как избавиться от мяты на участке? :D Этот вкусный сорняк надо строго контролировать))
табак настурцию
люпины вообще сами по себе растут
Карликовый душистый табак. Сажаю красный и розовый. Тоже отпугивает вредителей и цветет до упора..
Wheelman Wheelman
Lida Polivina да. карликовый пойдет, точно!
я выращиваю высокий. а про этот не подумала, спасибо!
бархатцы вот мне трудно их по осени выкорчевывать. выкапывать нужно лопатой. а дел морееее. и с цветами возни уже не хочется.. бораго самосевом растет и анютины самосев славу Богу
Zara Zara
**батима™** Нурланова А что бархатцы выкарчёвывать, дёргаю куст вместе с корнем.
Монарда. И красиво цветет и полезная. Кстати есть голубая монарда, есть розовая..)
Нина Мамина
Космея.
Алеся Щукина
Попробуйте бораго, мне нравится и цветение и можно молодые листики в салат использовать.
Эхинацея, яркая, розовая и бабочки ее любят
Голубенькая нигелла
OK
Olga Kazakova
у нас космея везде
Lida Polivina с этого года не буду, очень часто приходится обрезать отцветшие. а с ними некрасиво
именно это утомляет
а так люблю её
Вспомнился люпин. Цвета есть разные, растёт само по себе. Главное бобы вовремя убирать, что бы не рассеивался сильно)
Кроме всего перечисленного выше, есть еще пряные травы например чебрец (тимьян). Цветет месяца полтора лиловыми цветочками, почвопокровное растение после обрезки цветет повторно. Бадан неприхотливый многолтник. Из его прошлогодних листьев заваривают чай. Цветет ранней весной 2-3 недели, но листва декоративна все лето, растет как в тени, так и на солнце.
Ю)
Юлишна )))))))))
тагетисы или бархатцы
Про полезность больше ничего не вспоминается, но попробуйте фиолетовые цинии, розовую лаватеру
Календула — культура холодостойкая, неприхотливая, растёт на любых почвах. Конечно, особенно пышно — на плодородных. Место лучше выбрать солнечное. В тени цветы не только бледнее, но и количество их меньше, и сами растения вытягиваются.
Zx Pley
Lida Polivina я ее выращиваю 30 лет, но хочется ещё чего-то подобного.