Сад и огород

Хочу посеять морковь и укроп в открытый грунт. Не рано, подскажите? можно ли уже посеять редис,кресс-салат под пленку?

Если земля оттаяла и можно её пробороновать, то эти культуры вполне можно сеять. Если прохладно, то морковь лучше подождать, иначе она пройдет естественную яровизацию и может вместо корнеплодов дать зонтик с семенами. Я у себя (Подмосковье) в начале апреля тоже посею редис, укроп и капусту на рассаду в теплице - в выходные пробороновала грунт на 8-10 см и накрыла черной пленкой для "сугрева".
Рафаэль Ильясов
Лучший ответ
смотря где вы живете. у нас в средней полосе еще снег лежит
Ольга Ратькова
Все эти культуры можно сеять рано, с первым выходом на участок, когда созреет почва, и её можно обрабатывать.
Если у вас снега нет и почва немного подсохла смело можете сеять редис, укроп. Морковь чуть попозже. При низкой температуре морковь долго всходит. Накрывать пленкой обязательно. Укроп не надо. У нас он вообще растет как сорняк. Раньше всех всходит.
Илья Жигорев
у нас снег по колено.... и выше! Питер.
Морковь можно сеять, если у вас зацвела мать-мачеха и укрыть спанбондом.
Artem Mchitaryan
Соседка по участку подсказала мне, что всё нужно нынче садить 31 марта (какой-то там День ...). Говорит - что посадишь в этот день - всё вырастет. Попробую. Попробуйте и Вы.
Действительно, мы в Сибири еще об этом и не думаем, у нас снега еще по колено, а вот вы если на юге живете, то, наверное, уже можно.
Мяхри Атаева
смотря где вы проживаете если снега нет можна сеять. ведь морковь и укроп можна сеять и в зиму. многие дачники так поступают. поздней осенью высевают .