Сад и огород
посоветуйте раннеспелые сорта томатов и перца и для открытого грунта и под пленку
живу в Подмосковье. в прошлом году томаты загнулись от фитофторы, а перцы вообще не вызрели и были хилые.. в этом году планирую сажать как в открытый грунт так и в теплицу..
Попробуйте такие ранние сорта - Весёлый гном (высотой 45 см, массой до 150 г), Андромеда (высотой 70 см, массой до 125 г), Северная королева (высотой 45 см, массой до 150 г), Никола (высотой до 65 см, массой 100-200 г).
Названий великое множество Читаете на пакете ТАм все есть
Мне в открытом грунте Санька понравился. В этом году опять посажу.
Бонни м точно вырастит. В прошлом году у мены рос. Но в теплице. Думаю за счёт своей компактности ему и на улице будет хорошо
Я в этом году буду сеять гибрид Звезда Востока Белая в жёлтом. Написано-суперурожайный, посев на рассаду в марте... в теплицу в мае.
Под плёнкой, это уже закрытый грунт.
Ранний сорт перцев Колобок, еще раньше Винни Пух, но этот тонкостенный.
Максимка, Дачник, Приполярный, Столыпин, Капитан ранние для открытого грунта Бони ММ, Инкас, Премиум. можно и под пленку и в открытый грунт, они тоже ранние, но чуть попозже чем первые пять Под пленкой их тоже выращивают. . Некоторые из первых пяти даже не нужно пасынковать, прочитаете на пакетиках.
У нас тоже в подмосковье рано поразила фитофтора помидоры-а вот урожай перцев был не плохой-а беру семена всегда любые лишбы не позднеспелые
Крепость и жизнеспособность томатов больше зависят от правильной агротехники выращивания, чем от сорта. Рекомендую посмотреть этот видеосеминар по выращиванию томатов и перцев от семечка до урожая . http://vashe-plodorodie.ru/agriculture/seminar-tomatnoe-izobilie-ot-semechka-do-urozhaya#post_title
У меня весело растут "куманёк","лиза","аббат".Неплохо показал себя "супермодель",правда выросли крулые вместо удлинённых и огромные :-),ну выросли же.... Это помидоры. Из перцев неплох был "гордость россии"
ВЫбирайте фирмы "Сибирский Сад"