Могу посоветовать Микадо (розовый, некрупный, ранний, вкусный) , Мозарини (очень крупный, розовый, натвкуснейший) , Волгоградский ранний (помидоры уже в конце июня, годится и на консервирование, засолку и еду) Дон Жуан (многоплодный, некупный, отличные вкусовые качества - тоже розовенький) Снежный Барс (крупные плоды, отличные вкусовые качества) . Черри посадите обязательно 3-4 кустика - с ними заготовки овощных ассорти смотрятся великолепно и вкусненькие они.
Все они - сортовые, я тоже не очень жалую гибриды, как-то не попадались мне таки, чтоба - АХ! И все ранние и среднеранние.
Сад и огород
Посоветуйте , плз, семена томатов- помидов не гибридов для открытого грунта. Что вы садите? Спасибо!
Василий Бородин
Спасибо, Юлия.
Белый налив. Старый сорт, надежный и плоды достаточно крупные.
не садите, а сажаете
Василий Бородин
Ситдаун плз
Несколько сортов - челнок, гулливер, медовый пудовичок, ракета, буян (боец)....
Для открытого грунта-Яблонька России, Апельсин, Сибирский скороспелый, Русский богатырь, Дачники, Взрыв, Персей, Ракета, можно вырастить маленькие сорта: Щелковский ранний, Флорида Петит, Белый налив, Микрон-НК.
Для открытого грунта можно выращивать любые, Но если хотите, есть такие как написано на пакетах Спрут, Шанс, Краснобай Это гибриды. Просто есть томаты которые не требуют пасынкования, низкорослые, выращиваемые без подвязки, но них будет меньше томатов-это сорта Никола, Джина, Буян (Боец), Пикет, Ляна и др. Информации на пакетах мне кажется вполне достаточно.
Каждый год сажаем в открытый грунт Балконное Чудо
Рекомендую всем наприхотлив
Можно сажать сейчас через рассаду до начала апреля
Удачи!
Рекомендую всем наприхотлив
Удачи!
Василий Бородин
А у "Балконного чуда" какие плоды размером, крупные?
Елена Синютыч
А разве Оконное чудо-это не перцы?я посадила пнрцы Оконное чудо