Сад и огород
А что у Вас на даче растёт (кроме деревьев)?!
Мы молодая семья, на днях купили дачу. Посадим помидоры, огурцы, разные виды салатов... А что Вы сажаете?
Мы уже посадили свеклу, морковь, кабачки и патиссоны, зелень, т. е. петрушка, укроп, щавель и т. д.
Также чеснок, лук растет, клубника, виноград, кусты смородины.
Если брать рассаду, то баклажаны можно посадить, но потом проблем с колорадским жуком не оберетесь, перец как болгарский, так и горький. Вообщем почти все виды овощей.
Ну и никуда без клумбы с цветами.
У нас все растет, начиная с картошки, все овощи и цветы. Но мы уже- пожилая семья, почти пенсионеры.
Вам можно посадить кустарники - смородину, малинки немного. Они не особо много ухода требуют. Растут много лет. Клубника растет на одном месте лет до 5 и с ней много возни - обрезать усы, рыхлить, подкармливать. Вы посадИте побольше цветов. Многолетние красивые - пионы, гортензии, астильбы, хосты, да много разных.. . Будет красиво.
Ирина
Светик, ну какая же у вас пожилая семья?! В наше время и 60 не возраст, а вы моложе намного
Укроп, петрушку, лук, редиску, морковь, свеклу. клубнику, помидоры, огурцы, кабачки, патиссоны, горох, чеснок, салаты, мята, мелисса. И цветы, цветы, цветы.. . И БАНЯ.
у мамы растет клубника, картошка, помидоры, огурцы, китайская капуста, свекла, марковка, зелень, перец, баклажаны, кабачки и тыква. ну и конечно цветы!

Все, что может вырасти в сибирских условиях. Цветы, овощи, ягоды, картошка, зеленные культуры. Садите у себя то, что нравится лично вам. Нравится морковка - сейте морковь, нравятся розы - высаживайте розы. Дача - это творческий процесс, а опыт - дело наживное. А перечислять конкретно дачные культуры можно до бесконечности. Цветы - розы, лилии, георгины, гладиолусы, венидиумы, люпины, ромашки и т. д. , и т. д. Овощи - редис, лук, свекла, кабачки, баклажаны, перцы, помидоры и т. д. , и т. д. Картошка - 5 сортов. Зеленные культуры - укроп, петрушка, сельдерей, любисток, салаты, базилик, ну, и дальше Ягоды - клубника, смородина, малина, крыжовник, жимолость, ирга, облепиха
ой. не надо))))))
ООО! У нас из грядок оставлены только лук, чеснок, клубника. Ну, кусты смородины; вишни, яблони, сливы. А все остальное - цветники!
Все, что хочется вырастить и покушать.
создайте себе уютный садик, и совсем чуть=чуть грядок, и отдыхайте, наслаждайтесь дачей!
Капуста, картошка, морковь, редиска, свекла, укроп, клубника, малина, смородина, крыжовник... много чего) но это сажаю не я)
Клубника, фасоль, горох, кукурузу, свеклу, морковь, огурцы, кабачки, тыкву, перец, ну и конечно разную зелень.
Все - от мяты - до винограда (ура! пошел в рост) , гордость моя - томаты - 60 сортов, огурцы, редис, картофель, кабачок, тыква, редис, зеленные, много цветов.
Цветы, цветы и только цветы. Уже цветут рододендор Даурский, тюльпаны, арабис, мускари, нарцисы, каприфоль вся на бутонах.
У меня на 6 сотках всего по-немножку. Овощи выращиваю, что бы из города не возить: морковь, свекла, огурцы, помидоры, кабачки, тыква, патиссоны, лук, чеснок, редис, клубника, петрушка, укроп, сельдерей, салат, шпинат, базилик, картошка. Из цветов: пионы, флоксы, лилейники, ирисы, гортензии, будлеи, клематисы, лилии, хосты, астильбы, ландыши, децентры, гладиолусы, родендрон, примулы, турецкая гвоздика, розы и много однолетников.
Хорошая идея! А еще можно: морковь, свеклу, лук, чеснок, укроп, редистка, и др. , если не влом то и кортошку \ чтобы не парится с копкой под кортошку есть культиваторы \.
Свое вкуснее. У меня все это уже посажено.
Мжно посадить клубнику небольшую полянку сделать, красиво и ягодки вкусные, а так садить можно все лук, морковь. главное все это пропаывать, сорняки то расту впервую очередь, они устойчивые к засухе, к заморозкам, По мне я бы сделала на дачке зону отдыха, деревья есть, неножко зелени, и на шашлычки.
ежевика, малина...