Сад и огород
Купили дачу с огромными деревьями. Спилить - невозможно. Чем можно опрыскать, чтобы оно само потихоньку засохло?
Как это не возможно? Сначала ветки спиливайте, порежте и порубите на дрова для шашлыков, затем ствол, бензо или электропилой, пенек можно оставить, повыше, пониже, как угодно, будет хорошая подставка, загрузите на нее емкость, в которую посадите ампельные петуньки, красота будет. А засушите дерево и что тогда? Все равно убирать придется.
Машиным маслом
Это самим спилить невозможно. А Вы вызовите специалистов. А то и впрямь - засохнет и на Вас же рухнет.
Ничего невозможного нет)
Частями, постепенно, "терпение и труд всё перетрут")
Что бы вы не делали, пилить всё равно придется-
сухие или живые, деревья сами ведь не испарятся.
И зрелище будет неприятное,
и опасно для жизни.
И зрелище будет неприятное,
и опасно для жизни.
кору снять, но пилить потом все равно надо будет, а если пилить под корень дерево даст много боковых веток, только корчевать, ведь ВАМ и сам пень будет мешать, если только посмотреть или спрашивать у соседей и потом на этих огромных пнях что то сделать, стол красивый, поставить что то красивое, а постепенно потом и убрать, а ведь если не через метр, то пень может стать украшением вашего сада, если его привести в порядок УДАЧИ!!, а кору снимете постепенно и корень погибнет, через пару лет, мы так за участком тополя убирали огромные
делается дупло ближе к корням-и засыпается солью. некоторые еще кипяток и уксус льют.. дерево засохнет и упадет само.
Так если оно засохнет, его же всё равно надо будет спиливать. Солью залейте.
спросите у председателя своего массива, они без проблем решают такие вопросы, работы на пол часа. и не одного дерева
огромное огромное дерево.. . засохнет и на дом.. . прелестно зрелише будет)))
азотной кислоты побольше!
сверлите в стволе дырочку сверлом.... с наклоном сверху вниз.... после добовляете в дырочку керосина шприцом и залепляете это дело пластелином... ждите результата.... оно само высохнит....
Надо спилить или срезать с него побольше веток и в течении лета систематически сбивать листву, такой способ даже огромные тополя помог уничтожить. А надо ли уничтожать плодовые? Это от тополей-сорняков один вред, а плодовые чем мешают?
Ну на самом деле все ловольно просто .все знают чтопитание у дерева идет от корня по коре. То есть если снять кору вокруг всего дерева оно засохнет. А брызгают его обычно у соседей .в тайне. надеюсь вы не из таких. Всегда можно договорится.
Вы смеётесь?! Засохло? Оно ещё и засохшим будет там стоять сколько лет или упадёт куда не надо. Что за бред?! Вызовите специалистов с сайта Лесорубпрофи. рф