Плодоносить будет как и материнское дерево.
Но.. .
У нас недавно появилось пару корнесобственных слив.
И уже сейчас они пугают своей корневой порослью.
Удалять её почти бесполезно,
отрастает в ещё большем количестве.
Постоянное сражение за территорию.
Сад и огород
Будет ли плодоносить корневая поросль сливы ? Старое дерево спилили.. Надо ли прививать ? Сливы были вкусные.
Марат Зайнутдинов
И у нас такая же история. Прёт во все стороны. От чего это ?
Вырастет и будет плодоносить, всегда оставляю от старых, только те, что чуть в сторонке от старого места
конечно, раз не привитое. те же самые будут сливы. только начинайте формировать эту поросль сразу, а то вырастет какое-то чудище))
Если слива была корнесобственная, что встречается чаще, значит вырастет такая же без прививки. Если была привита и спилили ниже места прививки - вырастет дичок.
Вад Вад
Прочитал Вашу добавку - раз не привитая, то вырастет такая же.
плодоносить то будет, но и поросли опять будет куча-лучше сделать прививку и на подвой взять то, что не дает такой поросли, а на привой можете взять свою поросль
если не было привито, то на поросли будут те же плоды. Наслаждайтесь вкусной сливой
у меня плодоносит-достался старый сад - привитая кстати слива. и со стороны прививки пошла поросль, и плодоносит так же как и материнское. только конечно жудко выглядит.
Сколько себя помню, столько плодоносит наш сливово - вишневый сад . Старые отмирают, молодые начинают плодоносить . Никогда ничего не прививали, всегда с урожаем . Ягоды крупные, сладкие . Родителей больше 20 лет нет в живых, а сад плодоносит. . Весной лишнюю поросль убираем и всего лишь...
лишнюю поросль опрыскиваю средством торнадо или другим от сорняков