Сад и огород

у меня на даче растет очень много нарциссов (5 грядок), хочу их продать, но не знаю где, может кто-нибудь знает?

ну лицензия нужна, если вы собираетесь оформлять сделку официально. а на рынке кто торгует может просто по договоренности взять, но со всеми вытекающими .. т. е. по дешевке, недоплатит и проч. если продавать луковицы - то нарцисс у вас насколько видно старых сортов, да наверное и неизвестных уже - если отобрать только крупные луковицы и то продать будет сложно, в крупных городах во всяк. случае импортом заелись. и стоит самый супер руб 70, а простые - не более 20 р и то у фирмы. если перекупщику продавать - стоит ли игра свеч.
варианты - 1. продавать срезку лично. 2. дать объявление в местной газете.
ВК
Вячеслав Карпухин
38 101
Лучший ответ
Какой красивый цветущий луг! Прям глаз радует! Продавть, конечно, целая проблема. Луковичные быстро разрастаются. Можно попробовать встать где-нибудь у рынка или у метро, где люди тоже стоят. Я как-то несколько лет назад луковицы гладиолусов продавла. Положила в коробку, встала в сторонке у рынка и подешевле продала. Даже удивилась, что так быстро купили. Страшно, конечно. Наша милиция таких ещё как гоняет. Но больше не пробовала. А вам желаю удачи!
сли они у вас все одного сорта, то только на рынке. многие так делают. ничего преступного в этом нет. еще можно по друзьям -соседям пойти, им предложить. я их люблю, но простые сорта меня не привлекают, места для них жалко.
еще один способ сбыта - садоводческие форумы например этот forum.gardenia.ru/index.php ничего сложного там нет - регистрируетесь, печатаете объявление и ждете ответов. это все бесплатно.
или объявление в журнале/газете, специализирующейся на цветах и растениях, например эти "Садовник", "Цветочный клуб".
Красота, та какая!!!!
Катя Рыжкова
Катя Рыжкова
14 271
Очень люблю нарциссы. У меня их больше десяти видов. Продавайте там, где люди идут или едут на дачи, либо с работы домой в пятницу и подальше от милиции. Можно у входа на кладбища, у крупных продуктовых магазинов, но не в центре. Все сразу не продадите, но начинайте. Я продаю цветущими, тогда лучше берут. Их на клумбы хорошо берут для города.
А я тоже продавать ничего не умею. Раздаю цветы. Осенью мешок ирисов раздала, три мешка клубней георгин наилучших сортов.. . Они же разрастаются быстро. Нарциссов у меня очень много разных. Я их вокруг всего участка высадила. Есть много таких, как у Вас. Но, наверно, надо и впрямь бабкам продать...
Продать их можно только на рынке, если не хотите сами или нет времени, подайдите на рынке к бабушкам, сдайте им оптом, Если особенно нарцисы у вас сортовы и крупные их возьмут с большой охотой.
У нас стала очень популярной торговля цветами и рассадой вдоль дороги на кладбище. После Пасхи стоят сплошной стеной.
Попробуйте на рынке, ничего страшного не будет. Никаких лицензий не нужно. тем более, что это ваши цветы. Такую хрень пишут, прямо диву даешься.
Красота, люблю нарциссы, хоть и старые сорта. А это из моего огорода
Бабули вечерами сидят у магазинов и букетиками торгуют, договорись с ними и здавай оптом по дешевле. И тебе хорошо и им тоже, и клубни также можно продать. А то они загустяться и мелкими будут.
На рынке=))))
NM
Nurlan Mahmutov
657
Терпеть не могу эти цветы.

Похожие вопросы