Сад и огород

Помогите определить декоративное растение

Доброго времени суток!
У меня в полисаднике растет этот, мягко говоря, цветочек. Высота надземной части - 1,80 м. От куда оно я не знаю, но интересно как называется (род, вид) . Фотографии прилагаются.
Шток-роза (другое название - мальва) .
Шток-роза (Alcea) - род многолетних, двулетних, реже - однолетних цветущих растений из семейства Мальвовые. Включает более 60 видов растений. Основным ареалом происхождения шток-розы считают восточную часть Средиземноморья и Центральную Азию. «Шток» в переводе с немецкого – ствол, палка. Распространено и другое название - мальва.
Ещё в древности листья одного из видов шток-розы использовали в качестве слабительного средства. Культивируют её с XV века. Основным видом является Шток-роза розовая, выращиваемая в качестве двулетника, хотя есть сорта, зацветающие в год посева и подходящие для однолетней культуры.
Шток-роза представляет собой достаточно большое растение с высокими стеблями, от 80 до 250 см в зависимости от сорта растения, на которых сидят крупные воронковидные цветы различной окраски, кроме голубой. Листья расположены в очередном порядке, крупные, лопастные, по краю зубчатые. Самые распространенные окраски цветков: белые, розовые, лиловые, желтые и красные, есть почти черная. Венчик состоит из пяти сросшихся лепестков. Плоды шток-розы имеют вид лепешки и представляют собой сухие коробочки.
Шток-роза - неприхотливое растение, для неё не нужно подбирать особый вид почвы, достаточно обычной садовой земли, лишь бы она была рыхлой и хорошо дренированной. Мальва довольно теплолюбива и в то же время устойчива к морозу. Выдерживает полутень, но при этом теряет в высоте и яркости цветения. Систематически необходимо рыхление почвы, еженедельный обильный полив и фосфорно-калийные подкормки. Если шток-роза посажена на открытом участке, где для неё нет никакой опоры, то следует в дальнейшем её подвязывать.
При посадке растения необходимо соблюдать некоторые условия. Семена нужно высевать в открытый грунт через 50 см друг от друга. Для однолетних сортов можно соблюдать интервал меньше, 35-40 см, их можно выращивать через рассаду, высевая в марте, чтобы цветение наступило раньше.
Двулетние сорта оптимально сеять до середины лета, а цветущие растения можно получить на следующий сезон. При весеннем посеве в этот вегетативный период вырастут небольшие зеленые кустики, которые своим насыщенным цветом и обильной листвой могут являться украшением даже без цветения. Перезимовав, растения резко идут в рост и радуют своих обладателей пышным, величественным и ярким цветением с середины лета вплоть до конца сентября.
На сегодняшний день шток-розы широко используют в дизайне садов и парков, так как это крупное растение неизменно привлекает взгляды людей.
Жан Амиров
Лучший ответ
Мальва. Бывает разных оттенков. У нас возле дома растут розовые, красные, жёлтые, белые.

Алексей Яцына
Мальва
Vladimir Lavrinenko
мальва!!!
Михаил Титов
Мальва
мальва шток роза или просвирник

Мальва (просвирник) – ценное декоративное однолетнее и многолетнее растение, часто культивируемое в садоводстве как двулетнее. Мальва – растение высотой до 1-2 м, стебли шерстисто-опушенные. Листья мальвы крупные, с сердцевидным основанием, округло-зубчатые. Корни длинные, разветвленные. Цветы мальвы махровые или простые, крупные. Окраска цветков разнообразная. Цветет до середины августа. Интересно, что мальвой называют также другое растение из семейства мальвовых – алтей, или шток-розу (Althaea), а так называемая мальва суданская – на самом деле еще один представитель семейства - гибискус (Hibiscus).

Мальва мускусная (М. moschata) – многолетнее растение высотой около метра. Цветки диаметром до 5 сантиметров, белого или розового цвета, с легким ароматом мускуса. Цветет просвирник мускусный с июня по август. Другое название вида – мальва мускатная.

Мальва шток-розовая (M. alcea) – мальва многолетняя высотой от полуметра до 90 сантиметров. Цветение обильное с июля по август.
обычная мальва...