Сад и огород

Дорогие землевладельцы, возможно ли в наших условиях вырастить "томатное дерево"?

И какой сорт для этого подойдёт?
Агеев Павел
легко, за пару тройку лет. делаеш отапливаемую теплицу, покупаеш индетерминантный помидор и выращивай.
Павел Жигирь
Лучший ответ
Возможно. Только сегодня передача была. Такие деревья выращивают в теплицах. Сорта - индотерминантные. Плоды снимают, стоя на специальном подъёмнике, высотой метра 2. Людей подбирают для работы в теплицах, которые высоты не боятся. А на фотке - не понятно что. Хрень какая-то китайская.
Екатерина Кравчук Я бы такую передачу посмотрел)
Сергей Потапов не хрень, а помидор. и не китайская, а японская. занимайтесь соморазвитием.
Я в огороде. без теплицы выращивала.. С февраля уже на подоконник семена посеяла... Вообще то кусты большие были. ветвятся, не очень то и урожая много было.. Но не понравились плоды-кислые, только на сок по моему.. А так очень твёрдые. крепкие, один к одному, товарный вид очень хороший. Гдето 1,5метров вымахали.. Сажать больше не буду... Не понравились..
Если есть оборудованная теплица - почему бы и нет? А подойдёт любой индетерминантный сорт.
Azamat !!!
Можно применить на помидорах слова небезызвестного персонажа "Зачем создавать человека, если любая баба его может родить когда захочет"
Е.
Евгений .
Мне на Северо-западе не удалось! Ну кто знает, год холодный ваще ппц.
я выращивала розовый гигант. в этом году посадила дебарао. розовый гигант продержался только до февраля. потом я просто не справилась с фитофторой. мне сказали, что нужно выбрать другой сорт менее подверженный ф-ре. дебарао обычно в парнике у меня совсем не болел. зимой расскажу, что вышло.
но вообще мне очень понравилось выращивать томаты и перец в зимнем парнике. хотя такого дерева у меня не вышло
На фото- фотошоп. На самом деле том- дерево- любой томат с генетически усиленным ростом и вырашивается с усиленным наращиванием корневой за счёт чего- большой рост побегов. Я выращиваю таким образом в теплице ДЕ-БАРАО- посеяла в конце февраля Посадка обычная но установила 4 палки на них мешок без дна, засыпаю постепенно компостом из БАЙКАЛА, подсыпаю землю, органику снова компост _Только по краям, проливаю с БАЙКАЛОМ Сегодня сделаю другое фото. 2 кисти томаты уже сняты а на фото ещё не краснели. Можно ещё СПРУТ так выращивать. на втором фото уже 15 кистей 4 стебля
Анастасия Калмыкова Попробуйте сорт Тарасенко не гибрид. На нем кистей больше чем на де Барао и без всяких мешков вокруг стебля. К слову я томаты не окучивала вообще.Де Барао растут как шальные,теплица три метра уже макушки обламывала-подпирают крышу (надо подвязывать по горизонтали) и цветут....а томатов на них не особо много в кисти, и кисти высоко завязываются