Сад и огород
Как быть? колорадский жук обнаглел. Все лето был чистенький огород, и на тебе. Заселился и размножился? а как у Вас?
На баклажанах тусуются, и старые и молодые, не травлю, так как баклажаны собираем.
Удивительный факт.
Картошка ранняя (15 марта высаживала пророщенную) ,
не увидела жуков. Одного сняла с куста помидор.
Такого ещё не бывало.
сейчас нет, в начале сезона был немного. наверно в прошлый бесснежный и морозный декабрь его ряды основательно поредели--вымерз
а у меня он сам пропал. . поселился на помидорах. . а потом исчез. . может улетел в теплые сухие края. . на юге были дожди..
у нас жука нет, потому что нет картошки ) . ВСЁ ТОВАРИЩЕСТВО СПЛОШНЫЕ ЦВЕТОВОДЫ ) .
Мою картошку жук доедает, в начале августа нужно было обработать, но что-то не стала брызгать, понемногу собирала, но теперь стал размножаться в геометрической прогрессии, плюнула- пусть подавится, скоро копать.
Весь уйдет в почву, а весной решила обработать Престижем посадочный материал, иначе сожрет еще в земле ростки
а у нас нет колорадского жука. ХМАО
У меня нет колорадского жука. Обработали жуков химикатами-и сдохли все. Жуки появились у нас в 2006 году, бабка сто раз опрыскивала химикатами, и жук пропал.
вчера тоже травила на баклажанах.
Подмосковье. Выходят молодые жуки (второе поколение) . У соседей ботва высохла, так жуки собираются на моих поздних сортах, где еще есть листья. Сегодня полола, собирала жуков и яйцекладки, давила мелких личинок. Хотя по весне обрабатывала посадочные клубни Престижем, а летом опрыскивала Танреком.
А у меня нет огорода. Попробуйте его послать, крепко и подальше. Авось поможет :-)
По факту: http://dachka-ogorodik.ru/vrediteli-rasteniy-v-ogorode/kak-borotsya-s-koloradskim-zhukom.html
КАртошка убрана уже а жука собирали когда появлялся
В наших краях он постоянно бывает. Только вылезли листочки - и уже жук. Климат ему нравится наш, кубанский. Трави-не трави, а он от одних соседей к другим перелазит.