Сад и огород
Орех - растет ли в средней полосе России?
В чем разница между орех и орешник? по гороскопу друидов-разные описания. а в натуре - хочу посадить дерево орех - это какое дерево грецкий орех, миндаль или что?
растёт ..лещина и фундук
Орех - это плод. Ориентируйтесь на то, какое дерево вы хотите видеть у себя на территории. Дерево грецкий орех (ореховое дерево) не приживется на ровной поверхности земли, и не пригоден для огорода. Вот орешник - в самый раз для выращивания.
И сажать такие деревья стоит на краю сада.
Равиль Асанов
почему интересно грецкий орех не будет расти на ровном месте ? .у моих родственников в Украине растёт в огороде и орехов много
Рамиль Мусякаев
Орех - это не только плод, но и род деревьев (Орех манчжурский, Орех грецкий, например). И что вы имеете ввиду под "ровной поверхностью"? Огород - это не ровная поверхность? Бред какой-то вместо совета написали.
У нас лещина-дерево. Куст, это пока не вырос. В лесу лет 14 назад был урожай небывалый, ведрами собирали под деревьями. С тех пор нет пока такого. В садах фундук растет двух видов. В городе около драмтеатра грецкий орех растет, плоды правда не успевают созревать, северо-запад.
У наших соседей по саду (Черноземье) есть большое дерево грецкого ореха. Урожай бывает, правда, орехи не такие крупные, как южные, и скорлупа толстовата, но в остальном всё нормально.
орех - эт подразумевается дерево грецкий орех. В средней полосе растет, даже у некоторых и плодоносит. Но часто вымерзает в зиму, поэтому нужно укрывать. Орешник - это лещина, кустарник (плод всем знакомый фундук) . Очень хорошо растет в средней полосе в диком виде в подлеске, плодоносит.
В средней полосе растет орешник-куст. Моя мать посадила грецкий орех-он периодически вымерзает и тоже выродился в куст. На Дальнем востоке и на юге растет древовидный орех, используется в мебели.
В средней полосе растетв лесу лещина -это куст Есть садовые фундуки зеленый и красный ВКусные орехи У соседа посажен манжурский орех это большое дерево
Орешник - заросли ореховых деревьев, иногда означает дерево дающее плод орех (не орешек) . Орех - плоды. А вот какое ореховое дерево Вам посадить, решать Вам. Они разное значение имеют (по гороскопу).
Майор 1
так о том и вопрос- орешник мне не нужен, а нужно дерево ОРЕХ. понятно, что не лещина....
Сергей Белый
Ну тогда выбирайте: манчжурский, черный и грецкий. Это все ОРЕХи, что у нас растут.
лещина спокойно растёт