Сад и огород

По всему участку начали расти грибы, на вид опасные. Много разных. Почему они повылазили? Как от них избавится?

Странные такие люди.. . Жену тоже подобные пустяки беспокоят. А я радуюсь грибам на даче. Так приятно на них смотреть.. . Иногда, возможно, и съедобные растут, не пробовал, а так - любуюсь, не факт, что они кому-то сильно мешают, а глаз радуют.
Оля Вайтюховская
Лучший ответ
Дык наверно дожди обильно поливают вот и повылазили -- там где им хочется и где вовсе их не ждешь
Ольга Сизикова
Грибы появляются, когда очень сыро. Почему опасные, вы их есть собираетесь?
у меня выросли зонтики-большие поганки, но соседи нераскрытые с радостью забрали, пожарили и в гости звали на пробу!) Говорили, что как грудка куриная. Не пошла-боюсь. Да и зачем? Из леса белые привезли. На спиленной сливе тоже выросли как поганки, оказалось съедобный опёнок осенний. Соседи приезжали за яблоками, заодно и грибы собрали у меня.))) И все живы. Ничего выводить не буду. Из грибных очистков у меня хороший компост получился в том году. Там где внутрь гряды закопала грибные очистки самый крупный чеснок получился.
Сергей Маркеев
Алмас Игенов А зря! Зонтики необыкновенно вкусные грибы, не накапливают радионуклиды, в отличие от других грибов. Это мой любимый гриб
У нас каждый год осенью вылезают опята прямо на участке, где растут деревья. Посмотрите может они и не так опасны.
Turap Huseynov
выкопайте тяпкой грибницу... они не такие уж стойкие, удаляйте и все....
Анечка ***
Сыро в этом году, у нас тоже часто бывает
Зиля Копытова
А я была бы рада появлению грибов - значит земля здоровая и грибы способствуют лучшему развитию растений .
В инете продается хрень от этих гадостей )
поливаешь огород и все эти гады сдохнут)
либо отвар целебный приготовь :DБудь как викинг!)
Повылазили из-за влаги. Я слышал, что причина появления мицелы, какие-то, которые находятся в почве постоянно, а грибы это побочное от контакта с влагой.