Сад и огород

У вас растут грибы на даче/огороде(именно не одноклеточные и простые грибы,а большие с шляпкой и ножкой)?

Знаете их названия?Дикие или вы мицелием их засадили?
Оля Цалко
В один сезон появилась семейка чёрных груздей (на пол- литровую банку засола) и больше не было... Пробовали и очистки/ обрезки от грибов выливать под деревья, но никак не получается
*sevda *
Лучший ответ
у меня только поганки в огромном количестве
Конечно, растут. У меня большая часть участка не вскопана, там трава и березы
Подберезовики и подосиновики - основные грибы. Осенью каждый день по 10-20 штук набираю. Раза два белые попадались. Отвариваю и замораживаю. Зимой - на пироги, на супы, на поджарки. Если много грибов за день-два набирается - отвариваю и мариную в банки
Свинушки толстые - тоже собираю
Редко встречаются чернушки, под засолку, и волнушки
Сыроежки - за грибы и не считаю, собираю лишь на вечер, на жарево с картошкой, если подберезовиков нет. А обычно оставляю - ежикам, птичкам...
Сейчас, на выходные в начале ноября приезжала на дачу, набрала опят и вешенок на деревьях
Все само растет
А пыталась подсаживать мицелий - шампиньоны, розовые вешенки, и другие - не получилось. Конкурирующая грибница задавила, что раньше разрослась
Из ядовитых - свинушка тонкая, мухоморы, поганки...
Багдат Нурсулу
На даче растут подберезовики, маслята, волнушки и горькушки. В деревне опята и вешенки. Ничего не сажала, сами растут.
Юрий Яковенко
подберёзовик
Растут дождевики, коноцибе крупноголовая попадалась и тубария, самосев естеССно
Катя Улезко
Растут. От прошлых хозяев дачного участка остались. Названия не знаю.

Катя Улезко Пилолистник тигровый вырос у вас.
вешенки и шампиньоны растут - я их отработанным грибным компостом засадила. Иногда еще белые бывают - я их мицелий покупала. Но они одичали и больше на склоне растут, за участком моим.
Из диких - тоже шампиньоны есть, маслята, волнушки, подберезовики, навозники.
Oleg Liashenko
На одной компостной куче, из года в год, растут шампиньоны.
Елена Тен
Какие то дикие поганки были. А которые сажал мицелием и шляпками из леса не выросли.
Нынче вдруг зеленая сыроежка под лиственницей. "Посев", в том числе из старых лесных грибов, ничего не давал.
Лина***** *****
Каждый год собираю полкорзинки опят. Раньше и белые водились, но как елки с участка убрали перестали.
растут.... огород... грядки... втайге. Сибири
у меня есть лиственница-- ей 5 лет в этом году вокруг нее полезли маслята
Бабур Нурматов
Строчки растут по весне. И разного рода несъедобная сволочь. Начала подсаживать съедобные, посмотрю, как пойдёт.
Ирина Ковалёва
Опенок осенний вылезает то тут то там. Дикий.
В земле осталось много корней от берёз что росли на участке, вот и растут.
Этот не очень хорошо, могут повредить плодовые деревья.

Мицелий что сажала в пни - опенок, вешенка и в землю - подберезовик пока были живы березы, трюфель под дубом, весь ничего не дал
Лёха Палыч
Растут подберёзовики, подосиновики, сыроежки мухоморы свинушки и др. На территории растут березы и осины.
На куче опавших яблок весной растут сморчки, на пне от спиленной яблони растут опята. на пне сливы росли какие-то другие грибы, за три года пня не стало. Растут сами, без моего вмешательства. Я не сеяла, и не собираю
Slrn Alekberov
Были опята, всё усеяно, пропали, надеюсь ещё появятся.