Сад и огород
у кого дачи, огороды. не надоело?
у меня огород 14 соток. заколебалась с этими растениями! ещё на дорогу сколько времени уходит.
Ну, сложный вопрос, конечно.. . С цветочками и горками возиться нравится! Но их уже столько, что сил не хватает пахать... Понимаю, конечно, что сама виновата, да уж поздно. Иногда так напашешься, что все выдрать хочется и соседям задарма отдать, а потом наступает кайф от созерцания красоты, сохданной своими руками.. .
Вобщем, все относительно и под настроение!)))
город надоедает, а дача не надоест никогда
Alena Jagodka
Вот именно - ДАЧА, когда газон, цветы, а не пресловутые грядки(((сорняки(((
Надоедает в августе, вышел из отпуска, в миноре, а урожай прёт, надо поливать, собирать, солить-консервировать (((((
ездим на выходные. больше отдыхать, чем работать, банька у нас там
Не-а, не надоело. У меня15 соток. 6 соток - деревья, кустарники, ягодники, цветники, строения, 6 соток- огород и 3 сотки картофельное поле. А вот дорога, действительно мучает.
Данил Янтилин
А сколько вас на этом огороде работает?
я живу за городом постоянно. Сажаю: цветы и всякую зелень (лук, укроп, ..). Никаких картошек-морковок-ползать раком. И тогда это прикольно.
не-е! нормально!! ! друзья, пикнички, шашлычки, банька, лес ...тут еще подсказывают.... бабы, ну и мужики, кому как....))))))) ) не отчаивайтесь, прекрасное - оно рядом !!!))))))))))))
надоело) ) теперь бабушка одна работает
она это ооочень любит
Данил Янтилин
вот у меня то же самое. приходится помогать, мама отправляет потому что бабушке тяжело. ну а мне это все надо?
У меня участок 5 соток. И только сотка под огородом, остальное сад, цветы, газон. Огород сажаю так, чтобы можно было пропалывать тяпочкой, у меня маленькая есть. на длинном черенке. А еще есть такой культиватор на колесиках с ножом, его катаешь и срезаются сорняки и земля рыхлится. Полчаса хватает, что бы прополоть весь мой огород. С цветами мороки больше. Все надо правильно организовать. Не умирать же на грядках и картошке. Все и так вырастет.
я там живу и отдыхаю
у меня огорода нет, отказалась от него уже давно, не моё это дело-вскапывать весной и осенью огород, делать грядки, сеять, выращивать рассаду, сажать и потом полоть всё лето.... а вот сад обустраивать всякими клумбами, газонами, альпийскими горками и прочими ландшафтными идеями-это моё любимое занятие, люблю цветами и другими разными декоративными растениями заниматься и вообще, прям одержимая на все красивые растения, скупаю в магазинах всё,что понравится, не смотря на цену, чем иногда шокирую своего мужа)))))))
Artur Batyrgaliev
Ну, мы с вами, прям, "одинаково небрежны"... одержимые личности.. вхорошем смысле, конечно! Мой муж, кстати, уже в постоянном шоке живет...)))
Кто любит заниматься огородничеством, то нет. Я себя к этой категории не отношу. К сожалению.
Не надоело, правда мой участок небольшой, всего 9 соток, я его распланировала так, что одну част занимает сад, другую огород, а третью цветы. Приезжаешь и радуешься, особенно когда цветут цветы, красота, рядом лес, недалеко озера и залив. Тут вам и рыбалка, и работа и отдых в баньке, а рано утром слушаешь трели соловья. А еще на даче у нас живут ящерицы, их целое семейство, синички гнездо свили, а недавно поселился молоденький ужик. Дорога, конечно утомляет. До дачи мне 35 км, если на машине, а на дизеле еще с 1 км пешком добираться. Но это все мелочи, по сравнению с прочим. Да, физически порой устаешь, хочется переделать все и сразу, а морально отдыхаешь, природа делает свое чудо, лечит.
Вообще-то, работа с землей это на любителя. Я постоянно живу за городом, у меня свой дом с участком 17 соток, из них под овощные грядки отведена 1 сотка, остальное сад, цветники и площадка для отдыха. Но так было не всегда, в 70-80-х годах был полноценный огород с теплицами, картошкой и т. д. Жизнь изменилась и необходимость в таком огороде отпала, появилось желание совмещать приятный отдых и полезную физическую нагрузку в умеренных дозах. Сейчас нормальный ритм жизни и работа с землей не в тягость.
а я приезжаю и кошу эти растения, потом хожу кругами вокруг дома, гуляю, там травинку оторву, здесь оторву, потом опять кошу... .
в этом году посадила помидорки, патисончики, кабачок, лучок и еще марковку хочу посадить... но метод мой называется: "расти, падла"... т. е. другими словами: выживает сильнейший -))) без фанатизма.. .
т. е не надоела -)) а без города я просто скучаю, я все же дитя мегаполиса. .
Нет, не надоедает. Наоборот жду всегда открытия дачного сезона.
А если не нравится огород, то замените его на сад, на декоративку, или вообще зайте газоном. Отдыхайте там- для кого-то отдых есть физическая работа и удовольствие от получения урожая, для кого-то просто ничегонеделанье. Зачем себя заставлять? Надо все делать в радость. Мне лично только в радость и всегда хочется придумать что-то новенькое и подарить своему саду какую-то красивую мелочь или стильную штучку)))
само общение с землей лечит.
А не надоедает человеку жить? Вот так и дача.
очень надоело- 18 лет моталась и не представляла себя без этого. Потом так надоело, что сказала себе- лучше работа с хорошей зар. платой, чем дача с непредсказуемым урожаем. То чего- то не вырастет- все равно покупать, а много вырастет- бегаешь всех упрашиваешь- возмите, жалко пропадет, и ни минуты не пожалела, что сейчас не мотаюсь туда- сюда
ОтлИчный Отдых дА и трудиться Не устаю! РечкА, шашлычек с друзьями ну и конечно поработать!!!
а у меня все засажено газонной травкой и цветочками... так что нет... приезжаю отдыхать))) ) свекровь правда пыталась бурную деятельность развести... не дали)))
Не надоело, и никогда не надоест. Ведь природа-это здорово!!!
НЕ успевает мне дача надоесть находится далеко и ездим туда от силы два раза по две недели.
нет и ни когда не надоест, после трудов шашлычок, водочка, соловьи.