Сад и огород

Как у вас появилась дача, огород? поделитесь своей историей!

Любопытно почитать, у многих прямо эпопея с поисками бывает, расскажите, поделитесь опытом, и удачным и не очень, любым! =)
Николай Демин
Живу на Ямале, но в курганской области есть свой дом и 20 соток земли, каждый год, а я уже на пенсии, за 1400 км на своей машине, по весне еду на все лето и балдею, сажаю, строю, выращиваю, собираю урожай, в общем понемногу всего, а дом купили лет 5 назад, вот превращу его в современное жилье со всеми удобствами и совсем туда с мужем переедем. Супруг пока работает.
Евгения Гыпылова
Лучший ответ
Участок получал дед, потом там жили мои родители, теперь, наверное, буду я.
Анна Юрьевна
досталась по наследству
Елена Турта
Да уж точно эпопея!
Всё началось с того что мы сняли дачу. Поняли как это здорово жить за городом. Всё вокруг растёт и цветёт. А в городе один мусор и алкаши на каждой детской площадке. Ну и собачники впридачу.
Друзья в гости заехали. Тоже до этого о даче не думали. Ну и как результат -стали искать участок.
Всю Лен область объехали с агентами. В конце-концов плюнули, собрали компашку, купили поле у хозяина, организовали ДНП. Теперь будем строить.
Отец на работе получал участок, бесплатно )
Сначала осваивать пытались, но не потянули ,
два года назад чуть не продала его ...
А потом решились и по новой осваиваем его же !))
Теперь начали с домика, а тогда с грядок начинали .
Живя на юге, не знали никаких проблем совощами и фруктами, переехав в это болотистый край, тогда в 90 было плохо и с тем и сд ругим, сразу купили дачу, . обеспечив себя овощами и ягодами, фрукты здесь не растут, это сейчас на даче больше половины занято цветами, а тогда каждый клочок морковка или капуста. , а раз купили дачу так ей впридачу и гараж с погребом для хранения.
Marina Kuprienko
Купили дачу, с небольшим 110кв м домом, в черте города ( 300м от трамвая) , т. к. в 90-е наш бизнес только развивался и не было денег на покупку дома на жилой улице. Потом построили нормальный большой дом.
Айнур Данияр
С грудного возраста на земле живу. У родителей свой дом с огородом .И у меня свой дом с огородом. Не представляю себя без огорода и растений.
Подарил сын на 50 лет, правда домик не очень, но мне нравится
В 1991 году купили машину. искали по объявлению гараж, а купили с детьми дачу, муж стойко это все перенес, как в анекдоте. Но до сих пор выражает свое недовольство, хотя сейчас другая дача и дачже в другом месте
При слове дача у моих знакомых возникает видение: огромный дом, водоем, цветник, сауна.. . А моя дача маленький домик, и все 6 соток засажены либо полезным, либо красивым. А я ее люблю такой. Дачу подарили муж и родители, правда, муж пригрозил, что работать он там не будет, но я его потихоньку приучила. Теперь поняла, что без его помощи не обойдусь. Не знаю, откуда у меня эта любовь к земле, но в детстве ненавидела огородные работы. Правда в глубоком детстве всегда просила бабулю выделить мне грядку, а потом надоедало. Сегодня я - огородно-дачный фанат, дача в 15 мин ходьбы от дома - красота!
Алла Сухнева
купили осенью 2008г искали рядом с домом, чтобы после работы можно было с детьми дойти, надоело сидеть в бетонном мешке, на 15 этаже, теперь хорошо - и дети на травке гуляют, а не пылью дорожной дышат и нам есть, чем заняться
Катерина Perfect
Купил дачу
Николай Демин через риэлтора, или сам ездил искал?
Искала искала и ничего не получалось, пока не познакомилась с собачницей, такая вот цепочка сложилась, завела собаку, нашла много знакомых, вот у одной из таких знакомых бывшая коллега с которой она в дружеских отношениях продававать собиралась дачку, да ещё и по нашему направлению и поприемлемой цене, вообщем съездила посмотрела и приобрела, нескажу что всё ах как всё гладко, ещё прийдется поработать на нормальный дом, а пока поживу и так, как моя сестра его обозвала курятничек, ничего новые ощущенияитд и тп это здорово, вот жду недождусь когда поеду копать сажать итд, вообщем приятные хлопоты и что новое в жизни ощутить)))))))))))))))))) подзарядиться так сказать
мы приехали в гости к сестре моего мужа на дачу 15 июня и пробыли там до самого конца сезона, просто супер на природе, рядом лес, потом не по далеку смотрим есть свободный участок, ну как бы заброшенный и решили что нам очень нужен огород, дача ну все вместе нашли хозяина и купили пользуемся уже 4 год не сколько не жалеем, что купили.... вот скоро туда поедем уже не дождемся когда начнется сезон ))))