Сад и огород
Как у вас появилась дача, огород? поделитесь своей историей!
Любопытно почитать, у многих прямо эпопея с поисками бывает, расскажите, поделитесь опытом, и удачным и не очень, любым! =)
Живу на Ямале, но в курганской области есть свой дом и 20 соток земли, каждый год, а я уже на пенсии, за 1400 км на своей машине, по весне еду на все лето и балдею, сажаю, строю, выращиваю, собираю урожай, в общем понемногу всего, а дом купили лет 5 назад, вот превращу его в современное жилье со всеми удобствами и совсем туда с мужем переедем. Супруг пока работает.
Участок получал дед, потом там жили мои родители, теперь, наверное, буду я.
досталась по наследству
Да уж точно эпопея!
Всё началось с того что мы сняли дачу. Поняли как это здорово жить за городом. Всё вокруг растёт и цветёт. А в городе один мусор и алкаши на каждой детской площадке. Ну и собачники впридачу.
Друзья в гости заехали. Тоже до этого о даче не думали. Ну и как результат -стали искать участок.
Всю Лен область объехали с агентами. В конце-концов плюнули, собрали компашку, купили поле у хозяина, организовали ДНП. Теперь будем строить.
Отец на работе получал участок, бесплатно )
Сначала осваивать пытались, но не потянули ,
два года назад чуть не продала его ...
А потом решились и по новой осваиваем его же !))
Теперь начали с домика, а тогда с грядок начинали .
два года назад чуть не продала его ...
Живя на юге, не знали никаких проблем совощами и фруктами, переехав в это болотистый край, тогда в 90 было плохо и с тем и сд ругим, сразу купили дачу, . обеспечив себя овощами и ягодами, фрукты здесь не растут, это сейчас на даче больше половины занято цветами, а тогда каждый клочок морковка или капуста. , а раз купили дачу так ей впридачу и гараж с погребом для хранения.
Купили дачу, с небольшим 110кв м домом, в черте города ( 300м от трамвая) , т. к. в 90-е наш бизнес только развивался и не было денег на покупку дома на жилой улице. Потом построили нормальный большой дом.
С грудного возраста на земле живу. У родителей свой дом с огородом .И у меня свой дом с огородом. Не представляю себя без огорода и растений.
Подарил сын на 50 лет, правда домик не очень, но мне нравится
В 1991 году купили машину. искали по объявлению гараж, а купили с детьми дачу, муж стойко это все перенес, как в анекдоте. Но до сих пор выражает свое недовольство, хотя сейчас другая дача и дачже в другом месте
При слове дача у моих знакомых возникает видение: огромный дом, водоем, цветник, сауна.. . А моя дача маленький домик, и все 6 соток засажены либо полезным, либо красивым. А я ее люблю такой. Дачу подарили муж и родители, правда, муж пригрозил, что работать он там не будет, но я его потихоньку приучила. Теперь поняла, что без его помощи не обойдусь. Не знаю, откуда у меня эта любовь к земле, но в детстве ненавидела огородные работы. Правда в глубоком детстве всегда просила бабулю выделить мне грядку, а потом надоедало. Сегодня я - огородно-дачный фанат, дача в 15 мин ходьбы от дома - красота!
купили осенью 2008г искали рядом с домом, чтобы после работы можно было с детьми дойти, надоело сидеть в бетонном мешке, на 15 этаже, теперь хорошо - и дети на травке гуляют, а не пылью дорожной дышат и нам есть, чем заняться
Купил дачу
Николай Демин
через риэлтора, или сам ездил искал?
Искала искала и ничего не получалось, пока не познакомилась с собачницей, такая вот цепочка сложилась, завела собаку, нашла много знакомых, вот у одной из таких знакомых бывшая коллега с которой она в дружеских отношениях продававать собиралась дачку, да ещё и по нашему направлению и поприемлемой цене, вообщем съездила посмотрела и приобрела, нескажу что всё ах как всё гладко, ещё прийдется поработать на нормальный дом, а пока поживу и так, как моя сестра его обозвала курятничек, ничего новые ощущенияитд и тп это здорово, вот жду недождусь когда поеду копать сажать итд, вообщем приятные хлопоты и что новое в жизни ощутить)))))))))))))))))) подзарядиться так сказать
мы приехали в гости к сестре моего мужа на дачу 15 июня и пробыли там до самого конца сезона, просто супер на природе, рядом лес, потом не по далеку смотрим есть свободный участок, ну как бы заброшенный и решили что нам очень нужен огород, дача ну все вместе нашли хозяина и купили пользуемся уже 4 год не сколько не жалеем, что купили.... вот скоро туда поедем уже не дождемся когда начнется сезон ))))