приветик! все смешалось в доме Облонских :)
значит хорошо подкормил-если так себя ведут. Клубника у меня тоже цветет, надо бы цветы оборвать.
лакомись тем что растет пока-зимой уж точно огурцы расти не будут, если тока на окне
Сад и огород
Сегодня утром сняла еще ягодок.
Такие ягодки тоже сегодня снимала.
Растения огурцов выбросила вчера с кучей завязей и новых симпатичных плетей.
Снега и заморозков у нас не было, но вчера был град.
По-моему каждый год бывает что-то необычно-интересное, вот и этот год такой же....:))
Я в шоке маленько, у меня уже снег был, мороз, а клубника Гигантелла решила зацвести, огурцы в ОГ плодоносят, аномалия?
у меня огурцы есть и клубника цветет, правда ремонтантная, хватит хвастаться, все знают, что ты молодец!
Гигантелла видно из тех сортов которые могут иногда проявлять ремонтантность, обычно на рано укоренившихся усах, так ведут себя сорта Зенга зенгана, Мармион, Лорд.. . наверно и Гигантелла не исключение
оно конечно удивительно, но приятно )) ну а мне что сказать.. . у меня дождь. . я уже 4 месяца это пишу ))
И я до сих пор малину и землянику собираю, правда понемногу, но все-же, а плодоносящие огурцы, перцы и баклажаны пришлось повыдергать- надоели уже, сидератам тоже место нужно.
клубника и огурцы не боятся кратковременных заморозков и ты это знаешь, просто забыл. Никакой аномалии, всё нормально.
Ты же в шоке МАЛЕНЬКО, вот и они маленько в шоке, но жить всем хочется.
А мои огурцы, пожалуй, не заплодоносят. Решила поэкспериментировать в надежде на теплую осень. Сидят под двойным агроволокном, огурчики завязались, но расти не хотят - дубак конкретный.
Damir ...
У меня без пленки, без агроволокна, не на теплой грядке, просто в земле.

Сегодня утром сняла еще ягодок.

Такие ягодки тоже сегодня снимала.
Анна А.
Хоть многие и ругают ремонтантную клубнику, но посажу в следующем году обязательно, хоть одну небольшую грядочку.
А земляника Али-Баба меня в этом году поразила. Посадила весной своей рассадой. Все лето внучки объедались и до сих пор есть.
когда это у Вас снег выпадал? вроде не было таких заморозков в ЛО...
Инна Саламахина
так , Артемий, и не поняла по поводу заморозков...А у меня в этом году классный урожай винограда (1й раз!!!) + дыни+арбузы !!!Хвастаюсь !!!Новгород Великий.
Наверное похолодание кратковременное, а впереди тёплый октябрь, и растюшки это чувствуют.
Анюта Сулейменова
Ой, ваши бы речи....