Сад и огород

легко ли вы запоминаете названия цветов. выращиваемых в полисаднике?

Легко запоминаю.
Гульназ Байборина
Лучший ответ
Владимир Мостовщиков Вы не подскажете цветочки для палисадника в умеренном климате?
Гульназ Байборина А мне первый ответ понравился, такие цветы красивые, вроде бы кучкой посажены, а красиво.
Ага ___особенно когда так смачно их названия звучат :::ГейХЕРа ГиБИСкус Брунера ну и так далее по списку !!!
Сергей Полищук
у меня это профессионально -дранункулюс вульгарис, например, офиопогон, увулярия, аризема. пахизандра, ну и однолетники не такие уж редкие как остеостпермум, или дихондра. или долихос. ну, и так далее
Владимир Мостовщиков какая замечательная у вас профессия !
Легко. Когда-то продавцы в цветочных магазинах казались магами- на любой вопрос о цветах могли ответить. Когда сама стала заниматься цветами, все как-то само собой стало запоминаться. А вот к технике способностей нет, все ломается в моих"умелых"руках.
Когда интересно, то и запоминается легко. Ещё по школьным годам проверено.
Юля Степанова
У меня цветов с супер мудреными названиями нет (пока), то проблем с их запоминанием тоже. )))))
Все что высаживаю в саду, записываю на план, чтобы не забыть. Но когда меня спрашивают "что это, а что это", за планом домой не побежишь, отвечаю с легкостью. Как же можно забыть своих питомцев.
Владимир Мостовщиков поделитесь со мной названиями?
Возле дома - палисадник самой дивной красоты.
Поражают разноцветьем симпатичные цветы:
Колокольчики, ромашки, ноготки и васильки…
А над ними все летают пчелки, мотыльки)) )

Конечно, легко.... астильба, хоста, папоротник... у меня теневые растения.
Владимир Мостовщиков обрамленный снизу желтой манжеткой. Справа и слева от дорожки расположились зеленые лужайки с мальвами, дельфиниумами, хостами и другими цветами. Слева, возле зарослей розовых мальв,-примеры назаваний....

я сейчас заплачу...так красиво всё и по-вашему так просто. а уменя ничего нет....почти-ничего.
однажды посадила цветок, ничего особенного, но название - мезембриантемум - название не сразу выучила. но потом на работе выпендрилась. показывают фотку и говорю: "А это мезембриантемум" - ,потом смеялись с девчонками