Сад и огород

А вы осенью сажаете деревья? А что в этом году посадили? А какой сорт?)

Три яблоньки - Орловский пионер, Вильямс Прайд, Медуница. Две груши - память Яковлева и Августовская роса. Виноград Лидия и один неопознанный сорт с янтарными ягодами высадили под будущую перголу. Смородинку чёрную сорта Ядрёная. Тую Брабант, бересклет японский, кипарисовик Boulevard. Ещё сажали рябину, но, к сожалению, все 3 саженца погибли.
И ещё посадки (не "из деревьев" ) - земляника "Цунаки" и "Вечная весна" - сажала в августе, розы миниатюрные, малину досадила из своего малинника. Очень жалею, что не успела насажать что нибудь из декоративных многолетников. Зато заложила пряно-ароматическую грядку в этом году и уже получила урожай чабреца, майорана, мелиссы и др.
Maksim Mizonov
Лучший ответ
2 яблони карликовых, 2 груши, 2 вишни, 1 сливу.
Сорта нужно искать, наизусть не помню. )
Помню только, что слива желтая "Утро".
В августе посадила, все прижилось.
Всегда весной сажал -- теперь покупаю в контейнерах и бывает стоят по пол года и сажаю (переваливаю из контейнера в землю ) в этом году когда время есть в этом году в августе получилось !!А деревья ?? да скорее прутики из Тимирязевки -- надеюсь что дерево то вырастет большое -прибольшое
Посадила 2 золотистых смородины на даче. А перед домом 2 рябины и снежноягодник.
Этой осенью деревья не сажали, только кусты----1 крыжовник-Русский желтый, 2шт вишни песчанной (бессея) , 60 шт черной смородины разных сортов.
Наталья S
Сажаю осенью... .
Но рано ещё. У нас +23. Лавр пересадила на неделе - боюсь болеть будет... .
Прошлой осенью виноград, три куста посадила.
осенью их только и сажают. лучше принимаются. черешню посадили, хороший сорт.
Прислали сливу совсем недавно, но решила не сажать- уже земля подмерзла. Решила прикопать. Сорт Генеральская.
Осенью посадила 4 сорта смородины черной, рассадила малину простую и ремонтантную, ежевику.
Timur Murat
У нас уже взрослый сад.. . пока больше ничего не сажаем.. . мечтаю декоративные кустарники кое-где между деревьями посадить...
Обычно стараюсь сажать весной и знакомым советую (Подмосковье) , т. к. весной сразу начинают корни работать, и никаких экстремальных условий (как-то мороз) не случается, растение за сезон вполне оправляется к зимовке. А этой осенью все же пришлось пересадить уже довольно крупную грушу с несколькими весенними прививками на постоянное место. Весенняя пересадка с одновременными прививками не всегда удается (в позапрошлом году долго приживалось деревце, а прививки не все удались) . Поэтому, несмотря на возраст саженца, все же весной привила, а осенью пересадила с уже хорошо отросшими прививками. Ну и еще посадила на постоянное место дичок яблони с полукарликовой вставкой, чтобы "построить" многосортовую яблоньку ранних сортов.
Rafail Ibadov
Конечно, если нужно.
В этом году деревья под осень не садила, а в прошлом году посадила грушу Заметная. За лето она немного подросла.
В этом году я посадила кусты: смородину 2 шт. И сделала новые посадки малины на новом месте (олин рядок обычной малины, а один ремонтантные сорта).
Яблоню "Спартан", так как ранее посаженная такого сорта оказалась чем то колоновидным, грушу "Лесная красавица", боярышник "Мичуринский". Ещё две черных смородины, одну "Ядреная", а вот со второй надули, купила как сорт "Геракл", а потом оказалось, что такого не существует, по крайней мере нигде в интернете я не нашла описание.
пасадил амариллис Carmen ужо взошол
Ксения)
Посадили в сентябре: желтую сливу, две яблони-ранет и позднюю (сорт забыла) , красную смородину и гортензию дуболистную, все вроде принялось листочки не вяли, а зимовка покажет
А мы посадили два маленьких можжевельника Скайрокет.. один не знаю названия.. но по хвое видно.. что тоже скальный.. но хвоя еще голубее.. чем у тех. Один можжевельник Олд Голд.. желтохвойную туйку восточную Ауреа Нана.. и можжевельник обыкновенный Мунглоу.
Буквально вчера посадили: яблони -- Мелбу, Кандиль Орловский и Подснежник, ежемалину Тайберри и крыжовник (Подмоск.).
Четыре кустика жимолости.