Сад и огород
Можнл ли оставлять на зиму корни петрушки, сельдерея, хрена?
Если они росли очень густо - можно разрядить на зиму? Не помёрзнут?
Виктор здравствуйте! Я вам все никак не отвечу! Письмо получила и уже, конечно это женское, похвасталась ))) На днях отправлю вам алаверды!
В Ейске зимуют прекрасно и дают раннюю зелень.
А у хрена это естественное состояние.
Сельдерею будет кирдык, однозначно, если мороз более 7 градусов.
Хрену вообще ничего не будет. На то он и хреновина
Петрушка под снегом выживет
Можно . Двух - трёх летники.
У меня хрен растёт по всему участку, как одуванчики. Веду с ним хреновую войну.
Rustam Shishani
И в борьбе с зеленым хреном - побеждает хрен )))
Хрен и Петрушка всегда остаются в грунте на зиму без всяких подготовок.. . а сельдерей не оставляем... самим нужен...
оставляю, не вымерзают, но мыши почти всё сгрызают, кроме хрёна
xрен с петрушкой точно выживут, про сельдерей не в курсе. можно засыпать листвой на всякий
Хрен, петрушка и сельдерей прекрасно перезимовывают без какого-то укрытия. Опасности- петрушку и сельдерей зимой могут подчистую сожрать мыши (как в этом году) . Сельдерей боится вымокания по весне, то есть не должно быть застоя воды. Ну, а хрен такой сорняк, что ему ни хрена не бывает. Даже укорот ему дать сложно. Думаешь- ну всё выкопал на заготовку- весной опять пошёл. Прореживать на зиму не нужно ничего.
Хрен точно можно, петрушку можно, а вот сельдерей не знаю, выращиваю корневой, но никогда не пробовала оставлять.
У нас на Урале и петрушка мерзнет. по весне ее нету.. живучий только хрен.
Фрая с 2005 до 2034 оставили и ничего, выжил