Лук из репки невкусный, я выращиваю шнит-лук, очень хорошо растет в любое время года. В плошку насыпать земли, сверху положить снег и по снегу сеять семена лука на расстоянии1 см друг от друга. Снег для того, чтобы видеть меленькие черные семена и равномерно их распределить. Снег растает и семена лягут на землю, сверху присыпать слоем землив 1-1,5 см и растить лук. Растет быстро и вкус у этого лука очень приятный.
Петрушку сеять точно так же, но только кудрявую, она растет хорошо, а обычная - хиленькая. Укроп растет, если обеспечить ему хорошее досвечивание и снижение ночной температуры, а иначе неприглядные тоненькие росточки без всякого запаха получаются. Я выращивала в прошлом году и листья салата - тже ничего получились листочки. Но у меня рассады много, места мало, поэтому в этом году не стала сеять салат.
Сад и огород
У кого есть опыт выращивания съедобной зелени на подоконнике, поделитесь, пож!!!
Петрушку лучше не из семян, а корни выкопать очень плотно в горшок или коробочку и присыпать землёй поливать и на свет. Можно крес-салат из семян прямо на таралочке с салфеткой. Быстро растёт.
Я с осени выкопала корень сельдерея -щиплю потихоньку листочки. Ну, и лук зеленый, конечно- это святое!
Возьмите горшок или ящик, насыпьте туда питательной земли, посейтесемена, полейте, прикройте пленкой ии стеклом, до появления всходов. когда всходы появятся снимите укрытие. Поливайте, подкармливайте, пока нет солнца-нужно досвечивать лампами 100-150ватт. Незабывайте поворачивать горшки и ящики, что бы ассада росла ровной, невытягивалась.
Петрушку ращу сейчас краплю над ней каждый день и чесно сделала все не по инструкции взяла земли насыпала семян поливала по мере необходимости и через три недели выклюнулись петрушенции)) ) сейчас уже по 5 см))))))) ) только мне тут сказали, что света им очень надо много)
ЛУК чеснок укроп и все растет
лук легко выгоняется из репки. Петрушка и укроп тяжеловато идут из семян, но если корень петрушки заранее осенью выкопать, то можно зелень получать. Вот укроп у меня никогда не рос в горшке. Очень легко всходит и растет из семян кресс-салат (но у него специфический вкус, привыкнуть надо) и горчица. Их вообще можно без земли выращивать, просто на дно кладете бумажные салфетки, мочите водой и сыпете семенаез несколько дней все всходит.
у меня только начала всходить, а что именно вас интересует?
купи в зоомагазине!
И хавай!
ничего сложного.
Либо на южном окне либо с подсветкой в зимний период.