Сад и огород

Кто в каких перчатках работает на даче? В чем удобнее всего? Какие долговечнее?

Для основной работы я покупаю вот такие

1. Не дорогие, поэтому не жалко.
2. Тонкие и чувствуешь, что делаешь
Две пары на сезон хватает.
Но кроме них у меня есть и более плотные, и резиновые - для разного вида работ.
**
***regina ***
Лучший ответ
Я люблю работать без перчаток Чтобы ногти потом можно было отмыть загоняю туда мыло Скребу по мылу
Удобнее и дешевле простых рабочих перчаток еще не придумали. .

Кстати, очень часто их удобнее одевать именно так, как на картинке — резиноподобной фигней наружу, чтобы не мешалась.
Стоят копейки (если брать пачками) , функции свои выполняют на ура. А что еще надо.. .
_____________________
З. Ы. Да, черные поплотнее и долговечнее. Но и дороже в наших краях, по крайней мере.
у меня простые тряпочные, а вместо пупырышек на ладони . такой сплошной слой силикона, то есть ладонь не промокает и не пачкается, я сама ими торгую, и в садовых центрах они есть, очень удобно и стираются они и ногти и руки чистые
Марина Войтюк
Редко пользуюсь перчатками, но всё же имеются, тоже с пупырышками но тонкие, подороже, серые, более эластичные. Они не рвутся как хб, легко стираются и сохнут быстро.
Ещё есть перчатки для работы с розами, они из замши, не прокалываются шипами.
я беру все что есть дома. а дома есть и обычные с пупырками синими и покрытые зелененькой резиной. . домой хозяин тащит.. откуда не знаю.
Андрей Репин
Все делаю в перчатках. Тонкую работу- в медицинских латексных (купила в магазине профодежды коробку 200шт) , остальное- в перчатках из магазина Леруа мерлен, они с ярко-оранжевым верхом и искусственной замшей на ладони и пальцах, очень удобные, крепкие, хорошо стираются, имеют размеры S-XL/
я на даче в перчатках только в туалет хожу )))
Дина Н
Использую все виды перчаток- и хбшные- копать, и медицинские синие- сажать, в земле копаться, и толстые замшевые-для работы с колючками.
Стараюсь постоянно работать в перчатках, но всегда что-нибудь грязное схватишь, то травку вырвать, а потом ногти не отмоешь
Наталья Лаптей
А я в разных работаю - с пупырышками, без пупырышек, с резиновой ладошкой.. . Без перчаток практически не обхожусь. Ориентируюсь на удобство, а не на стоимость и долговечность.
Андрей Чуб
Я на дачный сезон забываю о маникюре. Не получается у меня работать в перчатках. Контакт с землей только руками, без перчаток. В редких случаях работаю в перчатках.
В перчатках ничего не умею делать на огороде. Исключение- какие-то работы с чем-то колючим, тогда старые кожаные.
Екатерина К.
Работаю всю жизнь в перчатках - медик, поэтому в перчатках работать давно привыкла. Всю грязную работу по дому выполняю в перчатках, без перчаток не выхожу в огород. Покупаю коробку медицинских, там 100 штук (латексных или нитриловых) себе размер S, мужу M, L. Продаются они в медмгазинах, я беру в магазине для стоматологов. Названия фирм, производящих перчатки - Дермагрип, Евронда предпочтительней.
Алия Ишутина Зачем покупать если на работе есть( можно и там взять)!!
Согласна с Андрей Винк я покупаю такие же и без перчаток не представляю себя на огороде.. .
работаю в обычных резиновых хозяйственных перчатках. они практичнее медицинских. в тряпочных руки быстро становятся грязными и мокрыми. кстати рассаду сажаю всегда в грязь. а без резиновых перчаток такое не возможно. а вот с малиной и ежевикой работаю только в тряпочных перчатках.
Я покупаю тоненькие дешевые без напыления и медицинские на размер больше руки. Сначала хлопковые, потом натягиваю медицинские. Снимаю сразу все, потом и надевать удобнее. Руки в таких перчатках обтягиваются и чувствуешь травинки, а порвутся медицинские, не жалко, их пакет стоит копейки.
Miraculous Railya
А я привыкаю все делать в перчатках ! Речь даже не о красоте рук и маникюра ,просто в земле камушки маленькие попадаются ,ранят руки ,кожа трескается ,поэтому одеваю и вперед ! Покупала в этом году в питомнике ,не далеко от дома ,в магазинах таких не видела ,тонкие ,но прочные ,двух пар на весь сезон хватило . Вид конечно после дачного сезона оставляет желать лучшего ,но прочные ,не рвутся ,увидете покупайте ,качество проверено ,цена около 70 рублей .вот такие еще у меня есть ,они дорогие ,но служат уже третий год ,я их одеваю когда холодно ,они плотные ,или когда работа требует серьезной защиты рук .еще одеваю плотные резиновые ,когда кусты опрыскиваю химией ,но они обычные продаются в любом хозяйственном магазине ,мне без них никак ,химия разъедает руки ,дешевые из верхних ответов тоже покупаю ,но во первых их сложно подобрать по размеру ,руки не облегают ,поэтому за все цепляются и работать в них просто не возможно ! Обычно я снимаю и начинаю без перчаток работать ! Удобны они ,когда надо копать ,чтобы мазоли не набить ! А во вторых они рвутся практически сразу .
Егор Анисимов
Основные как у Елены Смирновой. Для работы в малиннике перчатки, наверное, сварщика. От отца остались. Еще резиновые одеваю, но не часто, не люблю когда руки мокнут, ягоду в них собираю. А иногда и без перчаток, просто забываю что нужно одегь. Приходишь на дачу, ах, там чоо то выросло, там трава поперла, хвать хвать и перчатки одевать уже поздно. Спасает лимон.
работать в перчатках не умею
Не могу в перчатках. Гусениц только в перчатках собираю.
Natig Aliev
Да, последнее время появились как у ЕЛЕНЫ Смирновой на фото- более удобные- более тонкую работу удобно выполнять- а грубую- с граблями ветками и т. д- в пупырушках которые. Я без перчаток не могу. Да и внешний вид рук весьма наприглядный становиться, если без них работать. Прийдёш в магазин- протягиваешь деньги продавцу и не знаешь- куда деть руки! Милые женщины- берегите красоту своих рук!!!!
Смотря что именно делаю. Бывает работаю в тонких резиновых (медицинских) . Грубая работа выполняется в тканевых хозяйственных. А иногда бывает, что и в обеих одновременно.
Сергей Коваль
Я в перчатках на огороде почти не работаю. Ухаживать в них
за растениями крайне не удобно, особенно полоть когда на грядке сырая земля. На
перчатки сразу же налипает земля, делая их еще боле неудобными.
М А