Сад и огород

Сегодня и завтра,на Пасху ,будете работать на даче-огороде ? Или разрешается только отдых ? Можно сорняков протравить ?

Наталья Неволина
Лучший ответ
Только отдых
Ботир Исабоев
И хочется.
И колется
И страх берёт.
Valeriya Radwan
Сегодня - работаем, завтра - ни в коем случае.
Сергей Гущин
Я всю жизнь придерживаюсь принципа, что работать никогда не грешно.
Все делаю по времени и по настроению. Особенно на даче.
Сейчас не работаю, можно позволить себе расслабиться в праздники. А до этого с тремя мужчинами в семье и работой с восьми до пяти не могла по целым дням позволить себе ничего не делать. Да и сейчас не могу, скучно.
Браун Иван
Екатерина Скоробогатая У меня всё очень схоже с вами. И мужчины и работа.Только + ещё ночные дежурства и вызова.
Сейчас пенсионерка.А руки чешутся работать.
Браун Иван Я думаю, бог должен карать столь страшно за более серьезные прегрешения, чем работа в православные праздники.
Будем работать.
Erlan Erkinov
Угу канешна, только сначала снег почистим.
Аида Мейманова
А я завра поеду одним днем, на экскурсию, так сказать. Бочки надо поставить для воды, возможно яблонюку немного почекрыжу, если по дороге к ней не утону :)
Юлия Быкова
завтра пойду, сегодня отдыхаю
Специально в гости уйду, чтобы ничего на огороде не делать. Иначе не выдержу.
Денис Абумов
Говорят, что грех))))))))))))))))
Даша Чугунова
у нас снега поколено!!
У нас на даче еще снега выше крыши. Так что отдыхать будем.
Кем разрешается? Каждый сам для себя решает!
Я тоже думаю, что и попраздновать можно: с куличиком, яйцами крашенными (я пасху творожную в этом году первый раз сделала) , родных и близких поздравить, а потом и пополоть - как говорят работа на земле это и работой в божьем смысле не считается, т. к. идет на созидание
Пенсионеры могут не работать, т. к. могут позволить на неделе что-то поделать, а вот тем кто работает и имеет дачу можно и поработать, т. к. через неделю будет еще больше работы, весной день год кормит, так в народе говорят, да и работа никогда грехом не была, так что вперед, тем более если руки "чешутся" и погода наладилась.
Конечно на дачу, работать никогда не грешно .
Можно вообще в этот день не мыться и все время провести на диване с пультом в обнимку
Все время вспоминаю, как во времена моей молодости нам государство устроило в Пасху субботник.. .
Я хоть и атеистка, но считаю, что уж в этот то день можно и пропустить все не особо экстренные дела.
сегодня можно работать, а завтра - великий праздник, это не повод отдыхать, а время для Бога, сходите в церковь, почитайте Библию, а сорняки успеете потравить ;)