Сад и огород
Земляника из семян. Удалось ли кому получить из семян действительно крупноплодную землянику, как показано на пакете
Получился Домашний деликатес, как на пакете, а Лизонька и Сашенька - мелкие. Они и через 3 года не изменили размер ягод, пришлось удалить.
Mixаил Фельгер
А Домашний деликатес много усов дает? Тоже купила семена, буду сеять в этом сезоне, хотелось бы определиться, в какое место его сажать, сильно он зарастет розетками или нет.
Я уже 4 сорта земляники вырастила. Что обещали, то и получила.
да я всегда выращиваю землянику и клубнику семенами, что б обновить грядки, что б попробовать новый сорт, Тина написала не понятно, если плодоносит один раз то народ называет это клубникой, я, не понимаю, у нас народ называет крупноплодную ягоду клубникой, а на самом деле это земляника, а то, что мелкоплодное, народ называет земляникой, а это клубника, и не причем тут одно плодоношение или ремонтантность, есть клубника которая один раз плодоносит, а есть ремонтантные сорта, и земляника то же есть один раз плодоносит, а есть до заморозков. на название и виды это не влияет
сорт Московский деликатес получился как на упаковке
у меня как-то было много сортов земляники разной и мелкоплодной и крупноплодной. вся соответствовала написанному на пакете. просто читаете не правильно. от этого путаница. если пишут земляника и плодоношение 1 раз-то это то. что народ называет клубникой и ягоды будут крупные. если написано ягоды будут крупные и плодоносить будет до морозов -тут будут два варианта или размер клубники плодоношение ремонтантное волнами или мелкие при непрерывном плодоношении. к сожалению на пакетах нет масштаба. но иногда там еще какие-то предметы есть. чтобы с ними соотнести размер ягод. если сорт для вас новый и раньше ягод не видели
сеяла много сортов, всё соответствовало
Удавалось и не раз. Просто нужно профессионально подходить к вопросу, проштудировать инфу и сеять по технологии.
да, можно вырастить. у меня получалось. и не раз!
Нет, она взойдет, а потом чахнет
Назар Арсланоглы
ей обязательно нужна подсветка
У меня " Королева Елизавета" вообще не взошла.
да
да мне удалось