Сад и огород

Как добиться такого цветения герани

В рекомендациях -солнечная сторона, плотная посадка и еженедельные подкормки комплексными удобрениями и микроэлементами\ минимум азота\.
http://www.gardenia.ru/pages/pelarg003.htm
Э!
Эллочка !
Лучший ответ
Чтобы получить такое цветение, надо не только использовать удобрения и жить в южном регионе. Это специальная технология и масса стимуляторов - СЕКРЕТЫ фирм, занимающихся выращиванием и реализацией такой продукции. Просто садовод-любитель, как бы ни старался, не сможет получить такого цветения. Подобные шикарные ампели дихондры, петунии, пеларгонии, антиринума и других видела в поставках из Голландии и Финляндии. У Вас в Испании наверняка тоже можно купить такие ампели. Конечно удовольствие не из дешевых, но красота обеспечена на весь сезон.
И еще небольшое уточнение к одному из Ваших вопросов по желтым цветам. В ответе указывалась форзиция. Форзиция - это не цветок высотой 50см, а большой куст высотой 2-3м.
Айнура Каратай
Дмитрий Трифонов Я полностью с Вами согласна. Но петунии можно вырастить и у нас. Покупайте сорта Рамблин, Шок, Торнадо - они устойчивы к непогоде и одно растение на 1м в радиусе разрастается. Ещё Опера сорт шапочного цветения, но после дождя плохо выглядит. С. Петерб.
Андрей Толокин у форзиции есть карликовые формы высотой 50-60 см
Андрей Толокин У форзиции бывают карликовые формы 50см высотой
да это не герань
Kate Ledger
Пеларгония плющелистная Ville de Paris Rot-гуглите, изучайте.
Марина Князева
Я думаю. что такого цветения у ампельной герани не добьетесь -в жизни все будет гораздо скромнее. если только не будет 2х ярусов. а вот петунии вполне могут дать такую картинку. это специальная технология со стимуляцией гебереллинами. которая очень истощает растения. для рекламы годится. а для длительного цветения нет.
Жанна ***
Айнура Каратай Для цветения весь небольшой сезон у нас вполне хватает (кому удается перевезти из финки или с таможни - до осени с цветами практически такого же качества).
Я кажется догадываюсь, где Вы это всё рассматриваете =)
Вы учтите климатические особенности страны. . .особенность гибрида. . .всё, что Вы демонстрируете, и ампельная петунья, и ампельная пеларгония, они выращивались в ТОМ климате. . .Повторить в наши +40 солнцепёки летом, и сухом воздухе, да еще с пылью, сложновастенько. . .Пробуйте, если получится покажите =) У нее в характеристиках должно указываться насколько может вытянуться до метра или до двух.

Тогда хотя бы балкон должен быть восточным или юго-восточным...
Татьяна Гайнанова Я в Испании живу, петуния выращивала, хочу попробовать пеларгония эту, но не знаю, будет ли также цвести
сама не выращивала, но готовых продается у нас много. очень хорошо растут все лето, только поливать надо вовремя.
Татьяна Гайнанова Будут ли цвести также вопрос
тут наверняка без химии не обошлось. Как-то издали заметила подобного плана композицию, мысль практически такая же возникла, а когда ближе подошла и рассмотрела, то оказалось, что там самая обычная ампельная петуния и вся хитрость была только в хитроумной конструкции подставки
http://www.domvcvetah.ru/index.php/ukrashenie-fasadov
Посмотрите здесь. Таких ампелей как на Вашем фото точно не будет! Скорее всего два яруса горшков.
Badarau Petru
Фотошоп еще и не на такие цветущие кущи способен.
Dimon Makhno
Дмитрий Александрович Павленко Не.. У нас летом видела на чьём-то балконе такую красоту.
если герани хватает влаги и света, она цветет очень хорошо.
Мария Власова