Сад и огород

Лилейники и лилии - разные цветы? где можно приобрести лилейники? В наших магазинах нас почему то одни лилии...

Мы с Вами земляки, если не ошибаюсь. В прошлом году в Ашане было много. В ОБИ всегда привозят, как Марина написала, чуть позже. Нокса на Попова. В начале мая выставка на ВИКО. Там всяких разных полно бывает. В Ашане дешевле. Лучше самой выбрать корешок, чем заказывать. Цветок для лентяев. Поэтому один из самых любимых
Евгений Кудряшов
Лучший ответ
Андрей Михайлов Спасибо, Юлия! В прошлом году сколько ни ездила в ОБИ, так ни разу на лилейники и не попала, купила с рук на рынке, а он так и не зацвёл. Завтра же поеду в Ашан, про выставку тоже слышала, но когда ещё она будет. Спасибо ещё раз.
можно по интернету заказать... лично у нас полно лилейников продается.. . они не прихотливые, хорошо приживаются, разрастаются и красиво цветут. . я каждый год покупаю какой-нибудь новый сорт
Сергей Карамышев Скажите пожалуйста, лилейники долго цветут или нет? И как зимуют? Хочется услышать ответ от практика)) ) Спасибо!
А у нас лилейник, как сорняк растёт, по всем улицам.
Evgeniy K...
Разные. Как правило, корешки лилейников начинают поступать в продажу немного позже. Это и хорошо - корешки сложнее сохранить до посадки, чем луковицы. Можете заказать в интернет-магазинах.
Medeo Barssayev
Советую покупать лилейники. видя цветок. в июле - очень большая пересортица
Елена Моисеева
Елена Моисеева Некоторые лилейники цветут дважды за сезон -ремонтантные сорта. поэтому покупайте лучше современные сорта и еще лучше .если они тетраплоиды.
Растения это разные, можно заказать корневища лилейников здесь: http:/ /1semena.ru/category/lilejniki/
а нужно по гипермаркетам побегать, попасть в привоз и будет вам счастье, скоро начнут завозить корешки, саженцы, луковицы....
У нас всё кладбище заполонили-выдёргивать замучились.
Ирина Кочерова
разные-лилейник, это корни, лилии, это луковица
в ОБИ уже продают лилейники и лилии, цветок лилейника цветет один день их ещё называют красоднев, но за счет множества бутонов растение цветет недели 2-3,но это, когда уже растение взрослое
Руслан Уразов
Добавлю немного: лилия намного выше лилейника (20-70см). Лилию через 2-3 года надо рассаживать, а лилейники десятками лет можно нетрогать. На зиму можно не укрывать, в крайнем случае земельки немного подсыпите, а весной разгорните пока маленький будет. Лилии цветут первыми.
Елена Моисеева лилейники бывают и 150 см. не все лилии рассаживают через2-3 года -некоторые через 6-8 лет. некоторые лилии. например восточные цветут последними -в августе-сентябре.