Сад и огород

Подскажите новичку. Купила в гипермаркете луковичные гладиолусы лилии и розу саженец. Как за ними ухаживать и сажать как

Про гладиолусы точно не скажу, но по-моему им там будет холодно. Вам завтра знающие люди подробнее напишут. А сейчас лучше занесите. Оптимально, если не ошибаюсь, около + 15. Лилии и розы храню в холодильнике при + 2. Предварительно кладу градусник на каждую полку, выбирая для роз нужную t, чтобы не росли. Подробнее о хранении в предыдущем вопросе. Сажать в ОГ в зависимости от региона.
Иванов Сергей
Лучший ответ
Лидия Даньшина Сейчас убрать не могу но думаю там всеже тепле чем на улице (-2) обещают. хоть балкон и не утеплен всеже чуть выше 0 должно быть. А на упаковке написано поместить в прохладу на какую темп не указано. А розы можно оставить на балконе? Думаю завтра их утеплить получше и оставить так до весны? А высадить в горшок когда тронутся в рост? Тогда и свет и тепло им обеспечить? Нашла немного инфы тут в ответах. Но всеравно непонятно. А живу я в Санкт- Петербурге.
Если из розы листики полезут посадите в пакет от сока до высадки в землю когда она оттает
Дима Юсупов
Наберите в "поиске по сайту" свой вопрос, ответов ТЬМА!
Лидия Даньшина Дайте пожалуйста сылку ил помогите ответом. Мне с планшета неудобно . Ввела в поиск пишут по запросу ничего ненайдено (
Хорошо просушенные луковицы гладиолусов - прекрасно хранятся. Уложите их в картонные коробки (с отверстиями для вентиляции) или - в маленькие сетки для овощей (сетка - рукав) . Место для хранения луковиц - выбирайте так же, как и для детки. Но - есть несколько важных тонкостей. Если будете хранить в холодных условиях (ящик на лестничной площадке и т. д. ) хорошенько просушите луковицы. На холоде мясистые, влажные луковицы начнут отращивать длинные корни. А это - не желательно. Да и гнили могут появиться. Если гладиолусы хранятся при комнатной температуре - уделите им больше внимания. Самые маленькие луковки сложите в плотные бумажные пакетики. Это предохранит их от пересыхания. Остальные гладиолусы иногда перебирайте, следите, чтобы не было гнилей. Загнившие луковицы - выкидывайте, если некоторые отсырели - просушите. В середине зимы у луковиц гладиолусов заканчивается биологический период покоя. Хранящиеся луковицы начинают прорастать. Как только такое заметите - сразу обеспечьте гладиолусам достаточное освещение. Свет нужен рассеянный - интенсивные солнечные лучи сильно нагревают луковицы, что ухудшает условия их хранения. В итоге - у луковиц отрастают зеленые или красноватые побеги, длиной до 15 см. В таком виде гладиолусы прекрасно хранятся до самой посадки.
Елена
Лидия Даньшина Скажите а как долго их сушить?