Сад и огород
Подскажите пожалуйста! Купила несколько шт. сортовой лилии, что делать до высаживания? Как ухаживать?
Поместите эти лилии в опилки и обязательно в прохладное место.
Завернуть в газету и хранить в холодильнике
Если есть на луковице росток, посадите её в любую ПЭТ-ёмкость (с отверстиями или без дна) и на балкон. Сейчас уже нет сильных морозов, луковица начнет расти, будет забег во времени, как с рассадой. После окончания заморозков вкопайте в грунт. А уже осенью извлеките из бутылки и посадите по всем правилам, все-таки лилии сажают осенью.
Заверните в газетку и положите в ящик для овощей в холодильник. Не заворачивайте в полиэтилен!
если у вас на луковице уже тронулся росток посадите как написано на пакете, в зависимости от климатической зоны высадите в середине мая начале июня
Я в прошлом году свои свежекупленные две луковицы лилий сразу же посадила в горшок со свежей покупной землёй, потому, что росточки уже были, купила в конце марта, а к началу июня они в горшке уже выросли в натуральную высоту и завязали крупные бутоны, правда один раз я подкормила их комплексным удобрением, в начале июня отвезла и посадила их в открытый грунт и через полторы недели они уже зацвели...
Посадите в горшок с землей и храните в прохладном месте
Послушайте меня, пожалуйста, . Не нужно высаживать, даже если тронулись в рост, они только ослабнут в горшке. Аккуратно переложите их в небольшую коробочку с крышкой, сделайте в ней дырочки сверху. немного (если есть) присыпьте сухими опилками или торфом и на нижнюю полку холодилника, они вас потом отблагодарят цветением! Мои уже дожидются так своего часа.