Сад и огород
Подскажите пожалуйста.Купила хосту, когда ее можно высадить в открытый грунт?
Регион Московский. Она уже с ростками, в пакетиках.Я ее положила в холодильник (+5), что бы она сильно не прорастала.
А я абсолютно согласна с Alex Port! Cадите хосту в горшок, можно спрыснуть ЭНЕРГЕНОМ и - в теплицу, балкон, в крайнем случае, прохладный подоконник...
В начале мая
В начале мая, можно рискнуть и посадить пораньше, получше окучить на случай заморозков.
В этом году, например, хосты показались из земли одновременно с крокусами.
У меня благополучно прорасли корешки,
хранившиеся в небольших ёмкостях в промерзаемом помещении.
Так что не такая уж она неженка, хоста.
Просто весной долго раскачивается. Пора ей в землю.
Корень будет крепче.
А росточки поначалу можна прикрыть или окучить.
У меня благополучно прорасли корешки,
Так что не такая уж она неженка, хоста.
Корень будет крепче.
Хосты всё таки боятся заморозков, если земля позволяет, можно высадить и в грунт, но обязаетльно укрыть или 5-ти литровой пластиковой банкой или укрывным материалом. Я свою посадила в пакет из-под сока и поставила на застеклённый балкон, потом отвезу на дачу в теплицу. Уже проклюнулись листочки.
Когда земля прогреется, можно высадить. При возвратных заморозках лучше укрыть, потому что листочки подмерзают, а новые долго отрастают

Как только земля на лопату оттает. И прикрыть кусочком лутросила на недельку для аклиматизации. Мы уже высадили.
я бы сделала как svetlana gulen .
хоста боится заморозков, лучше не рисковать и подождать, когда они пройдут
посадите в контейнер и поставьте в теплицу. В грунт высаживайте, когда поднимутся другие хосты, если они у вас есть. Или если есть у соседей.
а я уже высадила в грунт и баночкой накрыла