Сад и огород
Вырастила из косточки= персиковое маленькое деревце))). реально ли его привить и высадить в открытый грунт?
если моно привить то как?
поздравляю
На Украине персики растут у всех на дачах в открытом грунте.
Если с любовью посадите, будет рости и плодоносить!!!
Татьяна Трушина
Так хулюганы усе пообрывають!Приветик Гретик!!!!
В открытый грунт его высаживать не стоит, но в теплице можно вполне.. . а Вы молодец.. . из косточки вырастить не каждому удаётся.. . браво!
Родители сколько ни сажали персики, они вымерзали каждую зиму. Не любит он студеные ветра. Все зависит от того, где вы живете.
реально.... но прививать не стоит... пусть так развивается...
Подписываюсь под каждым словом Андрея Журба .У самой персик вырос из косточки нектарина. Сейчас ему шесть лет и три последних он ежегодно приносит по два десятка крупных персиков. Сейчас стоит весь в малиновых цветах, за одну эту красоту его можно любить.
Это всегда приятно когда растет что-то новое))) )
И все же смысла прививать нет.
На участке расти деревце не будет - климат не тот.
А дома - .есть много растений, которые лучше подойдут. Тот же мандарин - он цветет и плодоносит на широте Питера. А в Москве и подано.
Ещё есть Павловский лимон, и лимон Майера. Хороши для дома.
А в саду в наших широтах персики увы, не растут) .
И все же смысла прививать нет.
Марина ****
Пасибки Шмелек очень познавательно.Попробую вырастить мандарин.
реально ток надь вырастить сперва
Марина ****
хорошая мысль))))
Абрикосы растут, а персики не пробовали выращивать
Сперва высадите, а потом когда подрастет прививайте.
Можно. лишь бы погодка не подкачала.
в москве нельзя климат неподходит
нет === коротко и ясно ...
У нас растет и плодоносит. Персик долго не живет. Прививать не стоит. Он может быть даже вкуснее того, который вы съели. У нас именно так и получилось. На третий год мы имели уже двадцать плодов. Теперь персику пять лет и он прекрасный...
а по чему нет, удачи
Я не прививала и вырастила плоды нормальные. Тоже самое и у моих знакомых
Марина ****
Это Подмосковье???
У меня растет авокадо, но я теперь и персик попробую. Спасибо.
Смотря где участок. Ярославка вообще прохладное место, а если еще и место в низине- вымерзнет по заморозкам. Или зимой по уровню снега. Может, его в контейнере держать, летом- на улицу выносить, а зимой- домой или в теплицу? Сформировать небольшую крону...
Вполне. только потом привить надо!
Во-первых ВЫ не написали в каком климатическом районе живете, Однако. следует предположить. что не на юге. иначе за - чем все это, Если это так. кто Вам его првьет? У нас в Питере в Ботаническом саду прививают только цитрусовые, В третьих - это листопадное растенние с длительныи холдным периодом покоя, Если не грунте. то гдеИ какая радость смотреть на голое растение и думать -ты еще жив .мой питомец?
нет
на юге без проблем !!и урожай на 3й год, а в москве они вообще растут? не замерзают? ?
да, но уже поздно, сокодвижение началось давно, прищепа не приживется
Прививать не стоит, во-первых персик трудно привить без хорошего опыта, во -вторых плодоношение вашего непривитого персика наступит уже на третий год, причем из косточки сортовые признаки не сохраняются, но могут превосходить оригинал.
Марина ****
Таааакая капуста аппетитная)))ну вы просто Мичурин!!!!
Реально конечно. Зайди в поиск "прививки фруктовых деревьев",там все описано.
рельно, эсли ваша широта позволяет
Всё реально!
Рекомендаций достаточно!
И в таком случае, спасибо за баллы!
Рекомендаций достаточно!
И в таком случае, спасибо за баллы!
У меня растет много деревьев из косточек. Но персиков никогда не имела.
Ну тут еще смотря какая земля! ! А вообще попытайтесь, вот у нас прирослось деревце!!
смотря где
в Спби лен. области просто-напосто погибнет
у меня тож самое с авокадо было
дома или в теплице-красота будет с плодами
а в откр. грунте может просто не плодоносить
у меня тож самое с авокадо было
Привить "маленькое персиковое деревце" ...К чему прививать-то? Прививку "деревцами" не делают; прививку делают почками. Если вырастили, то зачем "прививать": высаживайте в открытый грунт, если у Вас климат позволяет расти персиковым деревьям.
Марина ****
Вера я совершенно в этом никак))поэтому и спросила .Я же не знаю моно ли вообще высаживать его в грунт.
да ето не проблема. у меня виросло
Сначала над его высадить. А потом уж хоть что делайте.