Нарушать развитие гиацинта весной плохо.
Правильнее-садить осенью.
Но если цветок с открытой корневой системой,
у вас просто нет других вариантов.
Дальше важно
после отмирания листьев
создать правильные условия хранения.
В этот период формируется цветочная почка,
а правильно это происходит при высокой температуре (+25-30)
в проветриваемом защищенном от дневного света месте.
Сад и огород
купил цветущие гиацинты....можно ли их высадить в открытый грунт на даче?
Можно. Сажайте на развод. Но в этом году они быстро отцветут. И потом их хорошо поедают мыши. Когда отцветут, можно выкопать просушить на чердаке и к осени опять высадить. Только вокруг него посадите фритиллярию. Она отпугивает мышей.
Можно, высаживайте..)) ) ( конечно, когда на улице желательно плюсовая температура)...
конечно можно, сажайте
да можно. но не поливать после цветения. и обязательно в грунт добавьте суперфосфат. а насчёт цветения-нужно поавильно организовать гиацинту акклиматизацию в открытый грунт. следить за тем как он готовится к наращивании луковицы
Можно и даже нужно. И можно попробовать их размножить - получить детку. Но на следующий год она еще будет слишком маленькая, чтобы цвести. Для этого надо перед посадкой рассечь (небольшое углубление) донце луковицы крестообразно (надсечки сделать) , в лунку для посадки сыпнуть ложку аммиачной селитры, смешать с землей. Посадить луковицу на глубину, равную тройной высоте луковицы, засыпать землей. Весной вместо 1 розетки появится несколько маленьких листочков, будет гнездо луковиц, но очень мелких. Доращивать, осенью можно рассадить. А еще через год у вас уже будет несколько гиацинтов.
Можно, только когда они в следующий раз цвести будут получатся мелкие. А для повторной выгонки в домашних условиях эта луковка больше не пригодна.
Конечно можно. Когда отцветут и подсохнут листья, гдето в июне можете выкопоть, подсушить в тени и высадить во второй половине сентября. На будущий год прекрасно будут цвести.