Сад и огород

На выставке купила геоцинты, в какое время можно высадить в открытый грунт?

Раз уж купили, то весной высаживайте на самое тёплое, солнечное место, но цветения в этом году не будет. В июле выкопайте, храните в сухом проветриваемом месте, а в начале октября посадите снова, на слой песка. Укройте горкой торфа или листьев, особенно если у вас малоснежные зимы, иначе вымерзнут. А следующей весной ждите цветения.
Гулсин Шалхарова
Лучший ответ
Теперь расскажите, что именно вы купили. Луковицы для посадки, которые не удалось продать осенью? Напрасно вы это сделали.
Укорененную луовицу в маленьком горшочке с начинающими расти листьями? Это исключительно подарочный вариант ( выгонка к определённому сроку) . Тогда надо дать отцвести, просушить луковицу и посадить ОСЕНЬЮ.
Tamara Baryshova
В сентябре - октябре.
Как только можно будет работать в огороде.
Можно сейчас в горшок, в прохладное место на укоренение, потом сделать перевалку.
Результат вряд-ли обрадует, потому что не сезон. Нарушены элементарные правила агротехники гиацинта.
Продавцов вы, конечно, избавили от головной боли, помогли им сбыть просроченный товар.
В мае месяце когда заморозки кончатся.
Сергей Че
Привет Австралия! Надеюсь выставка была именно там, или это в Москве выставка для лохов была и распродажа того что осенью не успели распродать? Высадив гиацинт весной собьете ему график вегетации, а до осени сохранить трудно, да и смысла нет. В общем зря потратили деньги, если немного, то не ломайте себе голову и покупайте гиацинты осенью, стоимость луковиц от 15 до 40 рублей. А эти если есть желание размножать, почитайте как это делается и посадите на размножение, через 3-4 года у вас будет много готовых к цветению луковиц
Aru Abjatova
Если вы их купили феврале в марте то высаживать нужно в апреле ( но цвести он не будет) после угрозы заморозка все зависит где вы живете а вообще то гиацинт это весенний цветок и луковицы как и тюльпаны, нарциссы покупать август-сентябрь и садить в начале октября чтобы весной они вас порадовали своим цветением