Сад и огород

купила сегодня луковицы древовидной лилии. как за ней ухаживать? что делать?

Анна Сергеева
Древовидная лилия-развод покупателя.
Поэтому, если вы выращивали лилии,
за купленными ухаживайте так же.

Главное-не садите в месте, где застаивается вода.
При посадке
в лунку добавьте песок с золой, на дно и по бокам-
это предотвратит застой воды, предупредит заболевания луковицы.
Учитывая то, что неизвестна группа,
можно осенью, когда начнутся дожди,
накрыть место посадки непромокающим материалом, тазиком
(чтоб меньше влаги было), а на зиму снять.
Иван Иванов
Лучший ответ
* Выберите самый солнечный участок, который бы продувался ветром со всех сторон.
* Высаживайте луковицы на большом расстоянии от друг друга где-то приблизительно 25-40 сантиметров.
* Всегда поливайте не холодной водой из шланга, а лейкой из емкости, которая будет нагрета в течение дня солнцем
* Не когда не лейте воду на сам цветок или стебель желательно строго под корень на землю.
* Что бы лилии были крупными и красивыми всегда удобряйте их специальными подкормками. Нужно смотреть, что бы земля была очень плодородной.
Sai-Suu Sedii
Это лилейное дерево, ни какой не развод, у нас растёт на даче, довольно крупное растение, похоже на лилию, только цветков больше
Elcin Qasimli Сколько на эту тему написано,перечитать-жизни не хватит.)
За т.н.. "лилейные деревья" выдают
либо лилии группы ОТ-гибриды
либо растение Кардиокринум.
Они не древовидные, просто высокие лилии. Ухаживать, как за лилиями. Посмотрите к какой группе относятся и, соответственно, требуют ли укрытия и почву с какой кислотностью.
в большинстве случаев это лохотрон
Анатолий
Говорят, что это обычные лилии обрабатывают эпином и они такими становятся. Может надо продолжать обработку весной.
да лохотрон полный, 3 года назад купила на цветочной ярмарке - знала ведь что врут, ну а вдруг. выросла обыкновенная азиатка. это также как с клубникой (реклама везде ягода с яблоко, вьется и прекрасно зимует) вранье все....