Сад и огород
у кого есть информация о древовидной лилии?
Купила на ВДНХ луковицы древовидных лилий, соблазнилась на фотографии. Теперь пытаюсь собрать про них информацию, насколько они морозостойкие, как и когда высаживать, и что делать с цветами зимой.
Может быть лилия-дерево? Она просто высокая очень на второй год и позже вырастает метров до 2, а так ничего особенного лилия, как лилия. Бывает разных цветов. Я в этом году заказывала на новую дачу, у меня там цветов мало, не красиво.) ) Забавно получается когда в центре сидит высокая лилия а вокруг обычные. Обещали 2м20 см, но у меня более1м80см не выросла, оно конечно может рано ещё, но думаю наврали, хотя и это не плохо, для разнообразия. Ухаживала, как обычно, ничего особенного. Вот пытаюсь найти лилию-мартагон, чтоб в притенении росла, что-то результатов пока никаких.) ) На ярмарках больше ничего не покупаю, вечно что-то втюхают. В прошлом году брала розовые с жёлтым, ну и всякие такие красивые лилии, а выросли все белые и одна жёлтая, красавица конечно и запах обалденный, но все остальные белые азиатки, хотя конечно тоже красиво, но ведь совсем не то, что покупала. (( В этом году заказывала ещё осенью по каталогу по сортам.
совершенно верно, там на выставке можно и не такое увидеть, торгаши кто торгует бусами, поделками и другим ширпотребом начинают продавать растения семена и луковицы это ж выручка КАКАЯ (я там нахожусь по работе) и даже большие фирмы торгующие саменами (например семена алтая) которые выставляются на выставке не брезгуют подделывать семена (например неуспевают нафасовать клубнику Королева Елизавета и пихают всякую муть, совершенно не стесняясь говорят: спрос же есть! вы не обеднеете купив подделку а мы выручку хорошую получим!) где вы их искать потом будете? особенно касается перефирии
Про древовидную анашу слышал оказывается и лилия такая-же? И как ее правильно курить?
""Так надеялась, что до нас это не дойдет - в Москве и прилежащих городах давно торгуют "Древовидными" и "шаровидными" лилиями, лилиями с "отфотошопленными" фото гиппераструма, раскрашенными в разные цвета. Желтые гортензии, синие пионы, многолетние звездчатые флоксы ( фото флокса Друммонда "Мерцающие огоньки" прилеплено) и т. д. т. п. Синие рябчики, морозники. Дерево-роза. и т. д.. . Надо быть бдительными ""
Это я нашла в интерн. Искала про древовидные лилии. Мне тоже интересно стало, т. к. я про такие не слыхала. Надеюсь у вас реальные лилии.
Очередное маркетинговое ухищрение типа вьющейся клубники.
Посмотрите тут. надеюсь найдете интересующую вас информацию http://zooclub.ru/flora/lilii/2.shtml
Хоть у меня очень много лилий и один из любимых моих цветов, но о древовидной первый раз слышу. Если у вас вырастет поделитесь своими наблюдениями, удачи