У древовидного растения на зиму не отмирает ствол....никто и никогда еще не видел, чтобы у лилии стволы древеснели и весной стояли, как ни в чем не бывало. Лилейным деревом аферисты-продавцы в лучшем случае называют ОТ-гибриды....но не из-за того, что вырастит дерево с лилиями, а из-за высоты, мощности и обильного цветения этой группы лилий. И на картинках, прилагаемых к таким "лилейным деревьям", показан именно ОТ-гибрид. Вырастить такие "деревья" на самом деле не просто... нужно соблюдать специфические правила агротехники, применимые именно для данной группы, а не, как другие виды лилий... посадил и забыл. Но даже при тщательном подходе, как пишут в нете, она вырастит высокой и зацветет множеством цветов только через несколько лет.
Посадка луковиц лилий ОТ-гибридов на солнечном месте на глубину до 25см. Вот здесь можете почитать про агротехнику ее выращивания http://www.gardenia.ru/pages/lil019.htm
Сад и огород
на какую глубину сажать древовидные лилии?
это типа лилейное дерево... не существует такое...
а любую луковицу сажают на глубину, равную 3-м луковицам.
метр )
я как-то купила древовидный клематис картинка загляденье да и рядом был журнал и статья и выписка что немцы новый сорт вывели - посадила холила лилеила выросла рябина
иду вчера мимо и вижу: тетка "южно-восточного " вида разложила гигантские луковицы, корни и саженцы таких растений, которые у нас в подмосковье просто не перезимуют (я уже наученная опытом). Я прошла мимо красивых и необыкновенных кустарников на фото, этих лилий, т. к теперь знаю : не существует таких лилейных деревьев, а народ подходит, любуется картинками, и.... покупает.