Сад и огород
С наступлением весны, появилось очень много цыган, продающих луковицы гиганских лилий...
На фото эти цветы выглядят впечатляюще, но что в действительности может вырастить из того, что они продают. Есть ли у кого-то опыт приобретения этих лилий и что из этого получилось?
Самые высокие лилии, а у меня их очень много разных, - это трубчатые Пинк Перфекшн, но и им требуется несколько лет для того, чтобы луковица выросла достаточно крупной, в прошлом году при пересадке попыталась измерить- в майонезное ведёрко ёмкостью 1 л луковица не поместилась, а вот её рост, мой-160
Ещё высркими вырастают ОТ гибриды Конка"Д Ор, но надо несколько лет роста без пересадки.
Garik Man
скажите , а эти несколько лет лилии не цветут вообще ?
ну-ну. . цыгане тоже хотят кушать ))).. ну вы же понимаете что у цыган невозможно купить что-то стоящее ...а в инете каких только фоток нет !
У нас их не цыгане, а перекупщики всяких других местных наций продают. Знакомая прошлый год набралась---все "тигровки" получились
Их продают не тольбко цыгане. У нас в городе была ярмарка растений там тоже их продавали и не цыгане. НО то что на фото и в действительности нет ни чего общего. Я купилась-но результат -обычные лилии.
Усмонжон Балтабаев
Я уж подумал: не с одного ли мы города ! ))) Но нет...
У нас тоже на весенней выставке в этом году творилось черт знает что. Продавали не цыгане и не южане, но это была не региональная выставка, а ярмарка мошенничества !
Лейла Дидигова
Они и в Хабаовск добрались. Тоже на ярмарке всё заполонили, местных раз-два и обсчёлся, а они на каждом шагу. Посмотрели на их фото, а они все на одном фоне, только цвет меняют. Желания нет покупать. Вот здесь я могу спокойно проходить мимо!
Снова здорово. Уже оскомину набило. Набирите в Поисковие лилейное дерево-все наши мнения почитаете за пару лет.
я посмотрела и купила обыкновенные...
Ну как можно верить цыганам. Они никогда в жизни правды не говорили.
В прошлом году уже обсуждали здесь это лилейное дерево. Конечно рвзвод..
Опыта нет, но уже читала тут отзывы. Разводилово, как и все, что от цыган.
Брехуны и аферисты! Ничего не берите! Вот картинка в пример!

в прошлом году на ВДНХ купила три разные лилии, обещали гигантов, когда сажала обратила внимание, что все три лилии одинакового цвете, когда расцвели оказались три белые лилии, нарядные много цветков, высота 1 метр

А ведь и цены ещё у них ого-го-го. не тратьте зря ни деньги, ни надежду увидеть красоту. Лучше в августе купите или закажите в фирме какой-либо - по цене то же самое выйдет
Не советовала бы вам покупать у них это. Скорее всего развод, вам в руки может попасть обычная Тигровая лилия. У меня растёт гигант-лилия в саду, ну скажу что она не 2 метра как обещали продавцы в магазине, но 1,20 есть. Цветки крупные (но я видела и крупнее) белые, и очень ароматные!!